Все новости / 19 Июля, 2021 г. автор: Бахтияр Искендеров

Бренд Lynk&Co готовит новый купеобразный кроссовер Lynk&Co 05+ на базе Volvo


Бренд Lynk&Co, который входит в состав концерна Geely, готовит к примерному показу новый купеобразный кроссовер 05+.

 Новая модель призвана оказаться «прокаченной» модификацией стандартного кроссоверообразного купе 05. На днях модель появилась в открытой базе китайского Минпрома.

По теме






 Бренд Lynk&Co, который входит в состав концерна Geely, готовит к примерному показу новый купеобразный кроссовер 05+. Новая модель призвана оказаться «прокаченной» модификацией стандартного кроссоверообразного купе 05. На днях модель появилась в открытой базе китайского Минпрома.

  Если верить документации, в плане технических особенностей Lynk & Co 05+ будет унифицирован с седаном Lynk & Co 03+, который сконструирован на модульной архитектуре CMA от Volvo с 2,0-литровым турбированным мотором с отдачей на 265 л.с.
 
По сравнению с донорской моделью экстерьер новинки выделяется подросшими дисками колес, более агрессивным обвесом кузова, спойлером на крышке багажного отделения и двумя сдвоенными патрубками выхлопной системы под бампером в задней части.
 



  В интерьере «прокаченный» кроссовер-купе сохранит особенности своего стандартного исполнения. В частности, у модели появится трехспицевый руль, габаритный 12,7-дюймовый дисплей от мультимедийного комплекса, компактный селектор переключения передач и электронная панель приборов.

  Публичный показ Lynk&Co 05+ намечается на ближайшие месяцы. Начало продаж в автосалонах Китая запланировано на конец 2021 года.



  Читайте также о том, что Lynk & Co превращает Volvo XC90 в новый подключаемый паркетник 09 с гибридной установкой.