Как увеличились ценники на популярные кроссоверы в России?

Аналитики статистического агентства «Цена Авто» выяснили, как увеличились ценники востребованных на российском рынке кроссоверов и внедорожников с января этого года.

Комментировать
Поделиться:
Как увеличились ценники на популярные кроссоверы в России?
 Для изучения эксперты выбрали наиболее доступные версии немецких паркетников Volkswagen Touareg, BMW X5 и Mercedes-Benz GLE. В стартовой версии BMW X5 и Mercedes-Benz GLE приводятся в движение 2,0-литровым дизельным мотором. Volkswagen Touareg укомплектован агрегатом с рабочим объемом на 3 литра.

 Самой дорогостоящей иномаркой в этом списке стал Mercedes-Benz GLE. В исполнении GLE 300d 4MATIC Premium он доступен от 6 млн 250 тыс. рублей. Увеличение ценника с начала этого года достигло отметки в 6,7%. Если говорить о конкретной сумме, то это дополнительные 390 тысяч рублей.

На 400 тысяч рублей к прежней цене прибавил паркетник BMW X5. Но из-за сниженной стоимости, которая запрашивает сумму от 5 млн 800 тыс. рублей в процентном соотношении прибавка достигла рекордного показателя в 7,4%.
 kro_002.jpg

  Наименьшую наценку получил VW Touareg. За пять месяцев 2021 года его цена выросла на 272 тыс. рублей. Это 6%. В середине года эта иномарка в стартовой версии Respect доступна от 4 млн 965 тыс. рублей. Кроме того, аналитики отметили, что июльский рост цен на эту модель оказался разнонаправленным. Стартовые модификации Respect и Business теперь стоят дороже на 157 тысяч рублей. При этом максимальная комплектация Exclusive стала дешевле на 152 тысяч рублей.

kro_003.jpg

  Читайте также о том, что в России начали принимать заказы на новый кроссовер Subaru Outback. Первые покупатели нового паркетника получили возможность сделать предварительный заказ по специальной фиксированной цене.
17 Июля, 2021 г.

BMW назвала цены на новый электрический седан i4

Новейший баварский электрокар доберётся до австралийского авторынка в первом квартале 2022 года.

Немцы предложат клиентам в Австралии новый электроседан BMW i4 по цене от 99 900 до 124 900 австралийских долларов. Это 5,5 - 6,88 млн рублей. Во столько оценили две доступные для покупки версии: eDrive40 и i4 M50. BMW i4 основан на гибкой архитектуре со сверхнизким центром тяжести, который на 53 мм ниже, чем у седана 3-й серии. Обе модели i4 eDrive40 и M50 оснащены адаптивной подвеской M, спортивным рулевым управлением, спортивными тормозами M, также 19-дюймовыми легкосплавными дисками M. Обе модели питаются от литий-ионного аккумулятора мощностью 85 кВтч. I4 eDrive40 оснащен одним 335-сильным электродвигателем, приводящим в действие задние колеса. Для сравнения, i4 M50 имеет два мотора - по одному на каждой оси. Суммарная отдача такой двухмоторной силовой установки составляет 536 л.с. и 795 Нм при включенной функции Sport Boost. Без этой системы i4 M50 выдает 469 л.с. и 729 Нм крутящего момента. Базовый электроседан до сотни разгонится за 5,7 секунды, а i4 M50 - за 3,9 секунды. Обе модели стандартно поставляются с электрической системой BMW IconicSounds Electric, которая включает различные звуки вождения, созданные в сотрудничестве с композитором Гансом Циммером. © BMW Новый электрический седана BMW i4 Дальноходность новинки в зависимости от версии варьируется от 510 до 590 километров. Более мощный седан без подзарядки проедет меньше по понятным причинам. Седан в начальном исполнении получает передовые водительские ассистенты, беспроводную зарядку для гаджетов, аудиосистему с 10 динамиками и многое другое. © BMW Электрокар получил самые передовые технологии Топовая версия дополнительно предлагает передние кресла с обогревом, фары BMW Laserlight, систему объемного звучания Harman / Kardon с 16 динамиками, стеклянную крышу с электроприводом, пакет M Technology, задний спойлер M и металлическую окраску. © BMW Характеристики нового BMW i4 Ранее наш портал рассказывал, что в Японии представили обновлённый компактвэн Nissan NV200 Vanette. Новинка немного изменилась внешне и получила новые опции.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+