Новый компактный кроссовер Hyundai для бюджетного сегмента получит имя Casper

Новинка от южнокорейского автопроизводителя не раз попадалась фотошпионам на дорожных тестах. До сегодняшнего дня субкомпактный паркетник был известен под «рабочими» индексом AX1.

Комментировать
Поделиться:
Новый компактный кроссовер Hyundai для бюджетного сегмента получит имя Casper
Компания Hyundai работает над новым компактным паркетником, который выйдет на рынок под именем Casper. Именно это название фигурирует в документах бюро по правам интеллектуальной собственности Южной Кореи.

Думал ли автопроизводитель, выбирая это торговое наименование, о дружелюбном приведении из комедийного фэнтези 1995 года, не известно. Длина нового Hyundai Casper не превысит четырёх метров. Основой для него послужит платформа K1, а в числе основных рынков называются развивающиеся страны, причём на первое место выходит Индия.

Не исключено, что со временем компакт-кросс привезут в Европу. Также раньше сообщалось, что на домашнем рынке появится электрифицированный Casper. Моторную гамму новинка может позаимствовать у Kia Picanto и Hyundai i10.

До конвейера недорогая новинка может добраться уже в сентябре. Старт продаж предварительно намечен на последний квартал этого года. 


Ранее наш портал рассказывал, с какими популярными кроссоверами придётся соперничать Geely Atlas Pro на авторынке РФ. Среди них - Chery Tiggo 7 Pro и Hyundai Tucson. 

В России выставили на продажу суперседан BMW M5 CS Эрика «Давидыча» за 13,9 млн рублей

Накануне на сайте Авто.ру появилось сообщение о продаже BMW M5 CS. Владельцем этого автомобиля является популярный автомобильный блогер Эрик «Давидыч». Он оценил свою машину в 13,9 млн рублей.

 Седан BMW M5 CS известного автоблогера «Давидыча» выкрашен в темно-зелёный цвет и покрыт защитной пленкой. Плюс ко всему, модель укомплектована модифицированной системой выхлопов Deikin.  Суперседан приводится в движение мотором с объемом на 4,4 литра и отдачей в 635 лошадиных сил в паре с автоматической коробкой передач. С места до первых 100 км/ч иномарка проезжает всего за 3 секунды. Пробег составляет 7 тыс. км. Привод полагается полный. Автомобильный блогер отписался, что продает машину, т.к. «наигрался» с авто.    Изначально «Давидыч» продавал свой BMW с ценником в 14,5 млн рублей. Потом он снизил цену до 13,9 млн рублей. Теперь модель стала самым доступным представителем этой модели по сравнению с аналогичными иномарками, которые можно купить в России. К примеру, в середине июля 2021 года цена за новый BMW M5 CS с мотором на 635 лошадиных сил предлагается от 14,2 млн рублей.   Читайте также о том, что на фото запечатлен прототип электрического седана BMW i5.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+