Автозавод ГАЗ представил линейку автомобилей для вакцинации

«ГАЗель» отечественный автопроизводитель превратил в мобильный пункт для вакцинации. При желании из него можно сделать медпункт с двумя кабинетами.

Комментировать
Поделиться:
Автозавод ГАЗ представил линейку автомобилей для вакцинации
На открывшемся 13 июля Всероссийском форуме «Здоровье нации - основа процветания России» Горьковский автозавод показал свою новую и очень актуальную разработку - линейку машин для медицинского обслуживания. В работе над этим проектом специалистам ГАЗа помогал партнёр.

Так, каркасный автобус ГАЗель Next Citiline после переделки стал выполнять функции передвижного медицинского комплекса. Модель стала функциональнее благодаря самостоятельному модулю-прицепу. Такой мобильный медпункт разрабатывался для работы в удаленных городах и сёлах, а также выездной вакцинации, которую сегодня активно начинают практиковать в крупных городах.

Разработчики уверяют, что новинку можно использовать в самых разных сферах - она задумывалась как максимально универсальная и практичная модель. 

Уже на месте автомобиль и прицеп начинают работать как два отдельных кабинета.
Их можно использовать как диагностический центр, стоматологический кабинет, фельдшерско-акушерский пункт и пр. Чтобы медики могли помогать людям в комфортных условиях, помимо нужного медоборудования и набора мебели, спецтранспорт дополнили автономными системами жизнеобеспечения, а также генератором и санузлом.



Ранее наш портал рассказывал, что в России третий раз за 2021 год подорожали автомобили Honda. В следующем году японский автопроизводитель собирается окончательно покинуть российский авторынок.

Концерн Volkswagen готовит большой 7-местный электрический кроссовер ID.8

Большой внедорожник будет позиционировать себя как альтернативу кроссоверу Volkswagen Atlas, который продается в Северной Америке.

 Volkswagen работает над масштабным продвижением продуктов, связанных с электромобильностью. Volkswagen ID.8 — одна из следующих моделей, попавших в электрическое семейство ID.  Производитель электромобилей Volkswagen намерен возглавить продвижение продукции немецкого автопроизводителя на долгие годы. На повестке дня —длинный список новых полностью электрических моделей. Одно из них подтвердил гендиректор Герберт Дисс Volkswagen Group, который на днях был главным действующим лицом в рамках презентации стратегического плана NEW AUTO.  Дисс поделился через соцсеть Linkedin своей речью, которую он произнес на вышеупомянутом мероприятии. Из этого выступления следует подтверждение разработки нового электромобиля, о котором компания до сих пор не говорила. Новый Volkswagen ID.8 будет играть ключевую роль на американской территории. Volkswagen подтверждает запуск нового электрического внедорожника. В линейке моделей он будет выше Volkswagen ID.4, который только недавно доставили в представительства бренда.   Бренд описывает будущий ID.8 как модель, по размеру аналогичную Volkswagen Atlas. В салоне смогут разместиться до семи пассажиров. Его длина превышает барьер в пять метров. Это автомобиль значительных размеров, который в Европе был бы позиционирован выше Volkswagen Touareg.  Пока рано говорить о том, на каких рынках будет доступен будущий ID.8. Еще нет подробностей относительно того, что будет использоваться, но сегодня наиболее вероятным вариантом является то, что Volkswagen выберет платформу MEB. Следует иметь в виду, что недавно анонсированная платформа SSP еще не разработана.  Читайте также о том, что компанияVolkswagen хочет к 2025 году стать крупнейшим в мире производителем электромобилей вместо Tesla.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+