Дизайнерский дом Pininfarina представил концепт-кар электрического концепта Teorema

Итальянская компания Pininfarina показала новый концептуальный автомобиль Teorema, который представляет необычную на вид машину с уникальной компоновкой сидений. Новинка была полностью разработана с использованием средств виртуальной реальности.

Комментировать
Поделиться:
Дизайнерский дом Pininfarina представил концепт-кар электрического концепта Teorema
Дизайнерский дом из Италии - компания Pininfarina, известен, пожалуй, одними из самых стильных классических машин, в частности Ferrari 250 Gв исполнении SWB, а также собственной моделью гиперкара, под названием Battista. Оснащенная новейшими технологиями, талантливая команда компании презентовала необычный концепт-кар, который был создан с использованием виртуальной и дополненной реальности.




Teorema - это необычно выглядящий электрический концепт длиной в 5 400 мм.

Его высота составляет 1 400 мм, и он был создан с использованием аэродинамической трубы Pininfarina для создания максимальной аэродинамической эффективности. Большие воздуховоды по бокам направляют воздух спереди назад для улучшения воздушного потока и, следовательно, увеличения дальности хода электромобиля.


В салоне необычная компоновка сидений с расположением сидений 1 + 2 + 2. Примерно такая же, какая была у McLaren F1/Speedtail (и Gordon Murray T.50), но с третьим рядом и без руля. Да, Teorema задумывалась как полностью автономная электрическая концепция, позволяющая инженерам выдвигать переднее сиденье вперед. Pininfarina сообщает, что есть режим движения, а также режим отдыха, который превращает интерьер в «социальное пространство, в котором люди могут перемещаться».



Не так давно, наше издание писало о том, что электрический гиперкар Pininfarina Battista показал удивительные результаты. Компания Pininfarina завершила серию высокоскоростных испытаний полностью электрического гиперкара Battista. Судя по видеоролику, машина действительно смогла показать впечатляющие результаты.

Компания Volkswagen хочет к 2025 году стать крупнейшим в мире производителем электромобилей вместо Tesla

Немецкий автоконцерн хочет обойти по продажам компанию Илона Маска и стать лидером на рынке электрокаров. Такой амбиционной цели Volkswagen собирается достичь уже в 2025 году.

Недавно компания Volkswagen представила свою новую стратегию: немцы заявили, что к 2030 году на автомобили с батарейным питанием будет приходиться половина мировых продаж марки. Однако есть и другая чуть менее глобальная цель. Volkswagen собирается обогнать Tesla по продажам электромобилей к 2025 году.  «Мы поставили перед собой стратегическую цель - стать лидером мирового рынка электромобилей - и мы на правильном пути», - заявил гендиректор VW Group Герберт Дисс, слова которого приводит Reuters.  В будущем Volkswagen Group рассчитывает, что к 2040 году большинство машин автоконцерна на основных рынках станут максимально экологичными. А климатической нейтральности немцы хотят добиться к 2050-му. Для этого компания разработает единую электрическую платформу для своих моделей. В ближайшие десять лет марка начнёт постепенно убирать из модельного ряда автомобили с ДВС.  Напомним, единственная электрическая платформа компании, получившая название Scalable Systems Platform (SSP), должна дебютировать на преемнике Audi A8, который будет выпущен только в 2026 году.  А ещё немцы не жалеют инвестиций в разработку и выпуск батарей. Они обещают презентовать унифицированную конструкцию аккумуляторных элементов, которая сделает выпуск электрокаров менее затратным.  Ранее наш портал рассказывал, что дебютировало обновлённое семейство Kia Ceed 2022 года. Корейская модель получила новые фары и другую решетку радиатора. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+