Hyundai представила новый мощный седан Elantra N 2022 модельного года

Седан с приставкой N в названии получил больше мощности под капотом и хорошей агрессии во внешности.

Комментировать
Поделиться:
Hyundai представила новый мощный седан Elantra N 2022 модельного года
Новый седан Hyundai Elantra N 2022 года опирается на линии спортивной тематики и впечатляющую мощь Elantra N Line. При этом новинка обеспечивает большую производительность по всем направлениям благодаря множеству обновлений.

Кузов спорт-седана получает глянцевое покрытиие Performance Blue. Оснащается Elantra N знакомым 2,0-литровым четырехцилиндровым турбомотором, который можно найти в других моделях марки. В Elantra N он выдаёт 276 лошадиных сил и сочетается с безальтернативной восьмиступенчатой КП с двойным сцеплением. До сотни новый корейский седан разгонится всего за 5,3 секунды.

Однако мощность - не единственный козырь в рукаве Elantra N. Для дополнительного прохождения поворотов и ускорения в Elantra N используется встроенный ведущий мост, мало чем отличающийся от того, что вы найдете в автомобилях WRC. Hyundai утверждает, что такая компоновка лучше выдерживает боковые нагрузки, а также снижает вес спереди.



14,1-дюймовые передние роторы с модернизированными тормозными колодками и улучшенными охлаждающими каналами помогают сохранять скорость. А ещё новинке досталась модернизированная подвеска.
 Среди полезных функций заявлены, например, N Grin Shift (NGS) - она временно увеличивает давление наддува для двигателя, давая дополнительные 10 л.с. для коротких спринтов. А ещё японские инженеры поработали над звуками выхлопной системы. Если вы хотите водить разъяренную Элантру, просто активируйте систему и наслаждайтесь звучанием. Elantra N имеет современную мультимедиа и самые разные датчики: они следят за температурой моторного масла и охлаждающей жидкости и пр. 



Кресла получили дополнительную опору и стали комфортнее, а украсили их логотипами N - ненавязчивое напоминание, что вы находитесь в салоне «заряженной» Elantra. Дизайн седана стал динамичнее и ярче: передняя панель со спойлером, выступающее заднее антикрыло и задняя панель с диффузором, ярко-красные тормозные суппорты и такого же цвета декоративная вставка в нижней части кузова.



Новинка дебютирует на южнокорейском авторынке, а после продажи Elantra N стартуют и в других регионах. Ориентировочно, к концу 2021 года. Ближе к запуску продаж станут известны цены и комплектации.  



 Ранее наш портал рассказывал, что индийская Mahindra воскресила свой семиместный рамный компакт-кросс под новым именем Bolero Neo. Длина этого паркетника не превышает четырёх метров.

Стали известны даты проведения Парижского международного автосалона 2022 года

Организаторы Парижского автосалона назначили дату проведения новой выставки в 2022 году. Мотор-шоу откроет свои двери в следующем году после принудительного закрытия в прошлом году из-за пандемии.

 Мюнхенский автосалон вот-вот распахнет свои двери. Это первое крупное автомобильное событие, которое состоится в 2021 году после запретов на проведение масштабных мероприятий. Постепенно отрасль возвращается в нормальное русло. Во второй половине 2021 года ожидается открытие других крупных мировых выставок.  Чуть больше года спустя организаторы Парижского автосалона уже определили даты на 2022 год. Автосалон, который был закрыт с 2018 года, остался в прошлом. Представители Stellantis должны присоединятся к мотор-шоу 2022 году, которое будет проводиться с 17 по 23 октября 2022 года.   Организаторы делают ставку на совершенно новый формат. Ставки явно указывают на тот же стиль Мюнхенского автосалона с динамичными презентациями и тест-драйвами с экологически чистыми транспортными средствами в непосредственной близости от выставочного зала.  У организации впереди больше года, чтобы очертить парижское событие. Мотор-шоу в Париже также будет сопровождаться большой ярмаркой «Equip Auto Show», посвященной подключенным мобильным услугам, которое состоится в то же время, но будет запрещено для обычных людей, только для профессионалов.  В следующем году также состоится Женевский автосалон. Грандиозное швейцарское мероприятие пройдет с 19 по 27 февраля 2022 года. Это два мероприятия, которые ознаменуют собой великие премьеры в четные годы.   Ранее наш портал писал о том, что международный автосалон в Лос-Анджелесе состоится в 2021 году. Мероприятие будет проходить с 17 по 28 ноября.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+