«Живые» продажи электрического купе-кроссовера Aiways U6 начнутся осенью 2021 года в Китае

Серийный вариант батарейного паркетника отличается от концепт-кара менее броским аэродинамическим обвесом и более сдержанным декором.

Комментировать
Поделиться:
«Живые» продажи электрического купе-кроссовера Aiways U6 начнутся осенью 2021 года в Китае
В Китае можно забронировать новый электрокроссовер в стиле купе Aiways U6. Его предвестником стал концепт U6 Ion, дебютировавший весной прошлого года. Это вторая по счету модель марки - первенцем стал Aiways U5. 

На домашний рынок новинка выйдет в сентябре. Заявленный коэффициент аэродинамического сопротивления у Aiways U6 составляет 0,26, а без подзарядки он проедет 650 километров. Новое кросс-купе проучит автопилот AI-Pilot 3.0 с 23 датчиками.

Они позволяют электрокару оценивать ситуацию на дороге на расстоянии до 170 метров. Имеются панорамная крыша с люком и немецкая аудиосистема Magnat с 15-ю динамиками. 

Силовую установку новинка может позаимствовать у U5. Это 190-сильный электромотор, приводящий в движение передние колёса. Ёмкость аккумуляторов - 53, 63, 72 кВт•ч, что гарантирует дальноходность в 405, 503, 600 километров соответственно.
До сотни китайский электрокар разгонится за 7,6 секунды, а его максимальная скорость - 160 км/ч. У концепта серийный автомобиль позаимствовал большой тачскрин мультимедиа и беспроводную зарядку для гаджетов. А вот вместо штурвала товарный электрокар получил двухспицевый многофункциональный руль.



Кроссовер Aiways U6 поступил в продажу
При этом виртуальная приборка на серийном авто стала крупнее. На поднебесном авторынке Aiways U6 придётся соперничать с Tesla Model Y. В Китае за него просят минимум 3,16 млн рублей в переводе на наши деньги. 



Автомобиль имеет очень необычный дизайн и много современных технологий
Купеобразный U6 будет стоить дешевле. Цены на U5 варьируются от 1,91 до 2,06 млн рублей. Новинка выйдет и на европейский авторынок, где уже продается U5. 



Салон Aiways U6 получился очень стильным и современным
Ранее наш портал рассказывал, что кроссовер Chery Tiggo 8 получил спортивную версию с мощным турбомотором линейки Kunpeng. Есть вероятность, что двигатели из нового семейства в будущем будут ставить и на кроссоверы марки и для России.
13 Июля, 2021 г.

Кроссовер Chery Tiggo 8 получил спортивную версию с мощным турбомотором линейки Kunpeng

Компания Chery презентовала спортивный кроссовер Tiggo 8 на базе стандартной «восьмёрки», но с новым двухлитровым литровым турбомотором Kunpeng. Продажи новинки на домашнем рынке стартуют уже 17 июля.

Компания Chery запускает на родине новый вариант кроссовера Tiggo 8 с более спортивный характером. Chery Tiggo 8 Kunpeng Edition оснащён 254-сильным турбомотором на два литра, сочетающимся с семиступенчатым преселективным «роботом». До сотни новый паркетник разгонится за 7,5 секунд. Салон Kunpeng Edition повторяет интерьер Tiggo 8 Pro, который в России хорошо знают. А вот дизайн спортивного кроссовера кардинально отличается от других «восьмерок». Новинке достались переработанные бамперы, оригинальная радиаторная решётка с крупным рисунком и хромом в отделке, пара сдвоенных выхлопных патрубков и индивидуальный декор. Больше подробностей о новинке узнаем в день рыночного дебюта. Ожидается, что моторами семейства Kunpeng в будущем оснастят CheryExeed LX и гибридный Tiggo 8 Plus PHEV. Новая спортивная версия Chery Tiggo 8 Не исключаем, что новый 2,0-литровый турбомотор доберётся и до модельного ряда Chery для нашей страны.  Салон полностью повторяет Tiggo 8 Pro для РФ Новинка получила мощный турбомотор с отличной динамикой Ранее наш портал рассказывал, что Jeep Wrangler и Gladiator получили сверхпрочные ветровые стекла Gorilla Glass. Такой апгрейд был подтверждён официально. А вот делать его заводской опцией американский автопроизводитель пока не планирует. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+