Семиместный брат нового Logan от Dacia дебютирует в сентябре 2021 года

Румынская компания Dacia впервые показала фото нового трехрядного универсала, донором для которого послужил Renault Logan.

Комментировать
Поделиться:
Семиместный брат нового Logan от Dacia дебютирует в сентябре 2021 года
Мировая премьера новинки запланирована на сентябрь. До России же новый большой универсал от Dacia доберётся лишь в 2024 году. Автопроизводитель не стал полностью рассекречивать будущую автоновинку: на фото мы видим тщательно закамуфлированные автомобили с новой эмблемой румынской марки.

Длинный задний свес делает новый универсал похожим на Dacia Logan MCV 2014 модельного года. Тот вариант был длиннее седана на 15 сантиметров, причём весь рост пришёлся именно на заднюю часть - колёсная база сохранилась без изменений.

А вот третьего ряда сидений у такого минивэна не было. Об имени новинки информации нет, как и технических подробностей. Румыны только намекнули, что новинка придёт на смену Lodgy и Logan MCV. Не исключено, что универсал получит кросс-модификацию с высоким клиренсом и пластиковым обвесом.

Такие автомобили сегодня пользуются хорошей популярностью на волне всеобщей любви к кроссоверам и внедорожникам.  


Ранее наш портал рассказывал, что пурпурный кроссовер Bentley Bentayga стал тысячной работой тюнинг-ателье Mulliner в рамках фирменной программы персонализации. Автомобиль отправится к клиенту в Европе. 

Пурпурный кроссовер Bentley Bentayga стал тысячной работой тюнинг-ателье Mulliner

В последние годы бюро Mulliner тесно связано с персонализацией моделей марки Bentley. А вот в начале прошлого века эта британская кузовостроительная фирма была максимально самостоятельна и выпускала роскошные автомобили.

В линейке эксклюзивных моделей Bentley вышло тысячное авто, построенное в рамках программы персонализации Mulliner. Звание «юбилейного» досталось роскошному кроссоверу Bentley Bentayga V8, который предназначен для одного из европейских клиентов марки. Кузов роскошного паркетника выкрашен в необычный оттенок Magenta - это красивый пурпурный цвет, которому очень идёт чёрный декор. «Обут» автомобиль в диски Blackline Specification на 22 дюйма.  В салоне авто, по просьбе заказчика, появилась отделка из шпона «оливковый ясень» с красивой текстурой. Такое оформление обычно встречается в Mulsanne. Дополняет образ контрастная просрочка на креслах и картах дверей. Оснащается такой особенный Bentley Bentayga четырехлитровым турбомотором V8 с двойным турбонаддувом и отдачей 550 лошадиных сил. В связке с ним трудится коробка-«автомат» на восемь ступеней. До сотни кроссовер разгоняется за 4,5 секунды, а его максимальная скорость доходит до отметки в 290 км/ч. Юбилейный Bentley Bentayga от Mulliner Интересно, что клиенты марки, желающие выделить свой автомобиль, могут воспользоваться специальным визуализатором Mulliner. С его помощью можно выбирать цвет и характеристики отделки авто с фотореалистичной визуализацией в реальном времени. Автомобиль как всегда получил много эксклюзива Ранее наш портал рассказывал, что новый Nissan GT-R может быть тесно связан с нынешним поколением. Появление новинки ждут в начале 2023 года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+