Pininfarina анонсировала загадочную новинку на новом тизере перед дебютом 14 июля

Компания Pininfarina работает над чем-то принципиально новым и не торопится делиться подробностями. Единственное, на что расщедрилась итальянская фирма, - серия тизеров. Последний вышел в преддверии премьеры.

Комментировать
Поделиться:
Pininfarina анонсировала загадочную новинку на новом тизере перед дебютом 14 июля
Новый тизер Pininfarina разместила в социальных сетях, добавив, что грядет что-то новое. Пост итальянцы снабдили множеством хэштегов, которые только путают нас, а не намекают на природу будущего дебютанта. 

Что это значит? Для начала, можно с уверенностью сказать, что это не какая-то вариация Pininfarina Battista. В этой прямоугольной задней части, показанной на тизере, есть намек на Ferrari Breadvan. Причём новинка явно получит очень низкую линию крыши. Кажется, что верхняя часть изображения показывает очертания передних крыльев с обеих сторон, но затемнение очень хорошо скрывает пропорции, поэтому мы можем ошибиться.

Не стоит упускать и другой важный момент: время появления тизера совпало с недавним объявлением Pininfarina об электрическом пикапе Hercules Alpha. Ещё 8 июля Pininfarina и Hercules выпустили совместное заявление, в котором объявили о партнерстве, в рамках которого Pininfarina будет проектировать электрический пикап.

Разработка этого проекта уже стартовала. Автомобиль на тизере мало похож на пикап, однако простой случайностью два этих анонса не назовёшь.
А ещё итальянцы могут работать над новым внедорожником, тем более, что в 2019-м бывший генеральный директор Pininfarina заявил, что седан и внедорожник могут появиться в ближайшие три года. Так что мы приближаемся к трехлетней отметке. Есть и другая точка зрения. Перед нами концепт, показывающий как могут выглядеть автомобили Pininfarina в будущем. 

Один из хэштегов в посте был отсылкой к конференции Car Design Dialogue Asia, которая запланирована на 13-15 июля. Ясно, что Pininfarina есть о чем объявить во время конференции. Это мероприятие посвящено азиатскому дизайну, а мощный электрический кроссовер Pininfarina, безусловно, имеет смысл на этом рынке. 



Ранее наш портал рассказывал, что внедорожник Toyota Land Cruiser 2022 года получит скромные обновления от ателье Modellista. Самое заметное изменение - новые бамперы.

Внедорожник Toyota Land Cruiser 2022 года получит скромные обновления от ателье Modellista

Придворного ателье Toyota Modellista точно не оставит в стороне новое поколение внедорожника Toyota Land Cruiser. 9 июня марка презентовала новое поколение модели. Теперь же Modellista анонсировала несколько обновлений экстерьера для нового внедорожника.

После смены поколения Toyota Land Cruiser 2022 года переехал на новую платформу, сменил традиционные квадрантные пропорции и получил самые современные технологии. Modellista предлагает Land Cruiser с измененными передним и задним бамперами. Передний бампер выглядит более стильным, чем у стандартного внедорожника. Угловые корпуса противотуманных фар и черный нижний проем бампера придают автомобилю более спортивный вид. На корме вмешательство Modellista добавляет задний диффузор, продолжая спортивный стиль. Также доступны два разных стиля легкосплавных дисков - черный глянцевый или черный матовый, и оба имеют размер 21 дюйм. Modellista не предлагает новый Land Cruiser с множеством визуальных улучшений, но это утилитарный внедорожник с четко определенным дизайном. Квадратность модели - часть ее очарования. Новая модель отличается обновленным дизайном, но при этом не слишком сильно дистанцируется от дореформенного авто. Новый LC использует платформу Toyota TNGA, а 5,7-литровый V8 заменили на новый 3,5-литровый V6 с двойным турбонаддувом мощностью 409 лошадиных сил. Будет интересно посмотреть, предложит ли Modellista больше обновлений Land Cruiser в будущем. В арсенале тюнеров есть и пакеты обновлений для интерьера. Новейший внедорожник, к слову, получил значительно переработанный салон с большим 12,3-дюймовым информационно-развлекательным экраном и множеством функций, таких как Apple CarPlay, беспроводная зарядка и многое другое. Ранее наш портал рассказывал, что в Сеть попали рендеры нового BMW X7 с раздельными фарами на основе шпионских фото. Самый большой кроссовер в модельном ряду марки после обновления получил ряд косметических доработок. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+