Все новости / 9 Июля, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Испанская версия электрического Rimac Nevera получит другое название


Исполнение электрического суперкара от хорватской компании Rimac, который по всем мире известен под названием Nevera, получит имя Refrigerator.

Различные языки на планете - это очень интересное явление, особенно потому, что одно и то же слово может иметь совершенно разные значения для разных народов. Новый Rimac Nevera является прекрасным примером этого.

 Rimac - автопроизводитель из Хорватии, страны, которая находится в Юго-Восточной Европе и граничит с Адриатическим морем. Отсюда взято название новой модели бренда. 



 Nevera - внезапный, неожиданный летний шторм, это самый опасный ветер, особенно для небольших лодок.



По теме





Вот как объясняют название суперкара сами представители компании. "Как только вы заметите малейший намек на Nevera, быстро ищите укрытие от этого ветра, потому что у вас очень мало времени. Было бы лучше, если бы вы полностью ушли с его пути. Эти штормы застали многие лодки врасплох. Поэтому чрезвычайно важно обращать внимание на изменения погоды и прогноз погоды, потому что вы окажетесь в большой опасности, если один из этих штормов настигнет вас в открытом море".

 Как считают маркетологи автопроизводителя, название шторма Невера идеально подходит для электрического суперкара с четырьмя двигателями, который развивает в общей сложности 1914 лошадиных сил мощности и 2360 Нм крутящего момента. Он может разогнаться до 100 км/ч всего за 1,85 секунды.

Хотя Невера относится к определенному типу шторма на Адриатике, на испанском языке это слово имеет совсем другое значение. На этом языке, Nevera - это холодильник.

Вместо того, чтобы быть быстрым ветром, название модели вызывает ассоциации с большой, квадратной и тяжелой кухонной утварью. Это не самая лучшая концепция для гиперкара. Мы не ожидаем, что многие покупатели будут сбиты с толку, когда увидят в прайс-листах название Rimac "Холодильник", но забавно совпадение, что значение слова Nevera сильно различается на двух языках.



Не так давно, наше издание писало о том, что Porsche, Rimac и Bugatti создали новое предприятие по производству гиперкаров. Электрический бренд Rimac и французский бренд гиперкаров Bugatti теперь — одна компания.