Все новости / 9 Июля, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Changan запускает продажи нового молодежного кроссовера Changan X5 в стиле Maserati


Компания Changan выводит на домашний рынок новый молодёжный паркетник Auchan (Oshan) X5. Внешность кроссовера напоминает роскошные экстерьеры автомобилей с логотипом Maserati.

У китайского автопроизводителя Changan есть премиальный суббренд Auchan (Oshan). Именно он сейчас запускает на родине продажи стильного кроссовера X5, рассчитанного на более молодёжную аудиторию.

По теме






Новый паркетник привлекает внимание широкой решёткой радиатора с немного грубоватыми вертикальными секциями. Обут он в легкосплавные диски на 20 дюймов, а дополняет образ новинки эффектный аэродинамический обвес.

Auchan (Oshan) X5 приводит в движение 1,5-литровый 180-сильный турбомотор, сочетающийся с семиступенчатым «роботом» или 128-сильный «атмосферник» на 1,6 литра. Для этого двигателя предусмотрен вариатор CVT. А вот тип привода выбрать не получится - кроссовер исключительно переднеприводный.



Оснащён новый паркетник богато, иначе молодые покупателя, любящие инновации, вряд ли на него посмотрят. Кросс имеет интеллектуальный круиз-контроль, камеры кругового видеообзора, современную мультимедиа с большим тачскрином и многое другое.

Стоит X5 минимум 69 900 юаней (около 810 тысяч рублей).



 Ранее наш портал рассказывал, что в Германии представили компактный электромобиль Xbus для бездорожья, похожий на УАЗ «Буханка». По сути это квадрицикл с органами управления как у настоящего автомобиля.