Компания Lincoln может назвать свой первый электрический кроссовер Mark E

Презентовать новинку люксовый автопроизводитель из США обещает в 2023 году. Lincoln Mark E придётся конкурировать с Cadillac Lyriq, Audi e–tron и Tesla Model X.

Комментировать
Поделиться:
Компания Lincoln может назвать свой первый электрический кроссовер Mark E
Новый электрокроссовер под маркой Lincoln может получить имя Mark E, об этом пишет topelectricsuv.com. Сейчас американский автопроизводитель работает над двумя паркетниками, известными под заводскими индексами CDX746 и CDX747.

По всей видимости, их дебют состоится только в 2023-м. При этом некоторые подробности об одной из будущих автоновинок просочились в СМИ. Речь идёт о первом электрокроссовере марки с предполагаемым названием Mark E.

По габаритам он будет сопоставим с Lincoln Nautilus, а его выпуском займётся мексиканский завод Ford. Там же «пропишется» и грядущий электрокар от материнской компании Ford.

Сначала Lincoln собиралась поставить свой дебютный электрокар на платформу–скейтборд Rivian. Однако затем компания пересмотрела свои планы.
 По всей видимости, электрокар построят на улучшенной ходовой части от Ford Mustang Mach–E. У этой же модели новинка может позаимствовать силовую установку. Дальноходность грядущих новинок может варьироваться от 483 до 563 километров. Дизайн электрокроссовер подсмотрит у седана Lincoln Zephyr, презентованного на апрельском автосалоне в Шанхае. Это значит, что он будет роскошнее и эмоциональнее Mustang Mach–E.



 Ранее наш портал рассказывал, что рестайлинговый Hyundai Palisade демонстрирует новые подробности на шпионских фото. Премьера внедорожника запланирована на 2022 год. 

BMW 2 Series 2022 модельного года покажут на фестивале в Гудвуде

В рамках автомобильного фестиваля в Гудвуде (Великобритания), баварская компания BMW представит купе 2 Series 2022 модельного года. Об этом стало известно от BMW UK - представительства автопроизводителя в Великобритании.

 BMW представила миру свою совершенно новую купеобразную модель 2 Series 6 июля, незадолго до Фестиваля скорости в Гудвуде 2021 года. Теперь, когда до начала исторического подъема на легендарный холм в Великобритании осталось не так много времени, пресс-служба компании опубликовала видеоролик, на котором новинка показана более подробно.    Ранее в сети показывались рендеры на мы более "горячую" версию M240i xDrive, которая на самом деле получила совершенно другой "нос" по сравнению с базовой 230i.    "Лицо" M240i перегружено множеством вентиляционных отверстий, углов и любопытных контурных линий, которые находятся по бокам фальшрадиаторной решетки, которые имитируют значительно большую решетку на старшем 4 Series.   Видео поступило от BMW UK - представительства автопроизводителя в Великобритании, и оно показывает нам статичный автомобиль с разных ракурсов. На данный момент известно, на самая мощная версия M240i xDrive получит шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 382 лошадиных силы. BMW заявляет, что такая версия машины разгоняется до 100 км/ч за 4,1 секунды, при этом она оснащена полным приводом, крутящий момент на который поступает через восьмиступенчатую коробку передач Steptronic. На данный момент у автопроизводителя нет планов предлагать механическую коробку передач.  Примечательно, что многим фанатам марки BMW и в частности небольшого купе 2 Series пришёлся не по вкусу новый дизайн автомобиля.  Не так давно, наше издание писало о том, что обновленный кроссовер BMW X7 2023 года получит раздельные фары. После слухов и сообщений о том, что BMW использует новый дизайн раздельных фар, последние шпионские снимки обновленного прототипа X7, похоже, подтверждают смелое направление дизайна.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+