Студенты из Калифорнии показали, какими будут автомобили Lincoln в 2040 году

Американский автопроизводитель дал студентам калифорнийского колледжа дизайна Art Center необычное задание: показать, как могли бы выглядеть автомобили Lincoln через 20 лет.

Комментировать
Поделиться:
Студенты из Калифорнии показали, какими будут автомобили Lincoln в 2040 году
После того, как молодые специалисты справились с поставленной перед ними задачей, автопроизводитель поделился готовыми результатами. Причём компания  Lincoln усложнила задание, попросив дизайнеров не только представить рендеры предполагаемых новинок, но и создать для них сопутствующей антураж: кто станет их владельцами и по каким дорогам они будут ездить.

В итоге этот проект превратился в настоящий короткометражный фильм. Интересно, что над реализацией этой интересной задумки трудились сразу четыре команды. У каждой был свой автомобиль со своей историей. Причём все гипотетические машины должны были отвечать фирменной концепции под названием Case бренда Lincoln.

Это аббревиатура по первым буквам четырёх слов - Сonnected, Аutonomous, Shared и Electric (подключенный, автономный, шеринговый и электрический). На иллюстрации к этой новости показаны машины, созданные в рамках этого проекта.

Все они имеют похожие широкие силуэты, ещё один популярный момент – сдвижные двери.


Салоны машин пестрят обилием сенсорных экранов, причём все автомобили оснащены автопилотами. В целом интерьеры выполнены в духе технологичного минимализма, родоначальником которого стали  электрокары Tesla. 





Ранее наш портал рассказывал, что новый Land Rover Defender 130 с восьмиместным салоном впервые заметили на дорожных тестах. Появление новинки ждут в будущем году. 

GM увеличивает инвестиции в производство электромобилей

Американский концерн планирует полностью переоборудовать свои производственные мощности для производства исключительно электромобилей.

 Незадолго до этого в этом месяце General Motors объявила об огромных новых инвестициях в электромобили и производство электромобилей, которые должны помочь автопроизводителю достичь своей цели - ежегодные глобальные продажи электромобилей в размере более 1 миллиона экземпляров к 2025 году. Теперь американский производитель делает еще один шаг к ускорению темпов роста, свою стратегию электромобилей с новыми инвестициями и некоторыми другими мерами.  Как сообщает Детройтское бюро, GM хочет преобразовать больше своих существующих производственных предприятий в США и других странах, где в настоящее время собираются машины с бензиновыми и дизельными двигателями, в заводы по производству электромобилей. Обновленная стратегия теперь включает пять сборочных заводов в Северной Америке - существующий завод в Орион-Тауншип, штат Мичиган, и новые заводы в Детройте, Спринг-Хилл, Онтарио и Мексике. Кроме того, он также будет управлять четырьмя линиями по сборке аккумуляторов в Лордстауне, штат Огайо.  «Мы будем переводить наши заводы с производства автомобилей с классическими ДВС на электромобили», - подтвердил Джеральд Джонсон, директор по глобальному производству GM.  Между тем, General Motors также хочет принять во внимание, как ее более агрессивная стратегия по превращению в производителя одни лишь электромобилей повлияет на клиентов и персонал концерна. В рамках обновленного плана генеральный директор Мэри Барра ранее на этой неделе объявила о создании нового «благотворительного фонда, ориентированного на климат и акционерный капитал» на сумму 25 миллионов долларов, который «дополнит» 35-миллиардные инвестиции, объявленные ранее в этом месяце. Не так давно, наше издание писало о том, что Tesla, GM, VW и BYD вошли в ТОП-100 влиятельных компаний. Автомобильный мир переживает серьезные перемены. Согласно журналу Time, четыре автомобильные компании, оказавшие наибольшее влияние на мир, — это Volkswagen, General Motors, Tesla и китайская BYD.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+