Какие иномарки из Китая чаще всего покупали россияне за 6 месяцев 2021 года

С января по июнь в автосалонах России дилеры реализовали 46839 машин из Китая. Это на 156% превышает показатели прошлого года.

Комментировать
Поделиться:
Какие иномарки из Китая чаще всего покупали россияне за 6 месяцев 2021 года
 Автопроизводители из Китая продолжают наращивать объем продаж на российском рынке. Эксперты статистического портала АВТОСТАТ выявили положительный рост продаж на течение 6 месяцев этого года.

 Рост сделок помог китайским производителям в два раза увеличить долю своего присутствия в России. Если в первой половине года 2020 года этот показатель был равен 2,9%, то в июле результат увеличился до отметки в 5,4%.
 
В первой половине года чаще всего россияне покупали модели Haval. Иномарки этого бренда выбрали для личного пользования 16 235 водителей российских городов. Это на 144% превышает результаты того года.
kit01.jpg 

  На второй строчке по популярности оказалась марка Chery. Реализация машин увеличилась примерно в 5 раз — до отметки в 15 235 машин.

  В тройку лидеров вошел концерн Geely с показателем в 9 371 реализованных иномарок и приростом на 108% по сравнению с аналогичным периодом того года.

  Оставшиеся марки из Китая, машины которых можно официально купить в автосалонах страны, показали более скромные результаты. Модели Changan выбрали 2 418 россиян (+8%). Модели FAW за полгода купили 1 457 человек (+104%). Бренд CHERYEXEED приглянулся 1220 водителям. Машины Lifan выбрали 434 россиян со снижением интереса к бренду на 32%. GAC купили всего 317 человек, Brilliance выбрали 85 шт.; (+31%), Zotye — 36 человек с падением продаж на 68%. Иномарки Foton выбрал 31 водитель (+19%).

ff6.jpg

  Читайте также о том, что российские водители назвали оптимальную сумму для покупки кроссовера из Китая.
8 Июля, 2021 г.

Электрокар Renault Megane дебютирует на сентябрьском автосалоне в Мюнхене

Несмотря на то, что многие автопроизводители решили пропустить главный автосалон Германии, мюнхенское мотор-шоу обещает много громких премьер. Одна из них - полностью электрический Renault Megane.

Меньше года прошло с дебюта шоу-кара Renault Megane eVision Concept, и вот французы готовы представить серийную модель. Это произойдет во время Мюнхенского автосалона 2021 года, который станет заменой Франкфуртскому мотор-шоу. Полностью электрический кроссоверообразный хэтчбек станет звездой стенда Renault с 6 по 12 сентября. Новинка будет носить имя Megane E-Tech Electric, и автопроизводитель не торопится делиться подробностями. Не исключено, что новый электрокар будет продаваться параллельно с актуальным Megane, который сегодня доступен с обычными бензиновыми, дизельными и гибридными двигателями. Он продержится на конвейере как минимум несколько лет, пока Renault полностью электрифицирует свой молельный ряд. Хэтчбек с высокой посадкой станет первой полностью электрической моделью Renault для европейского рынка и присоединится к Twingo E-Tech Electric A-сегмента и Zoe B-сегмента. Megane E-Tech Electric базируется на платформе CMF-EV, а за его работоспособность отвечает 217-сильный электромотор. Привод, по всей видимости, передний. За электрический пробег будет отвечать батарея на 60 кВтч, по неподтвержденным пока данным. Концепт мог проехать без подзарядки около 450 километров. Какой пробег будет у серийного электрокара, не сообщается. Французы уже выпустили 30 экземпляров нового Megane, которым уготовлена роль тестовых машин. Первые поставки новинки должны начаться в первой половине 2022 года. Во время выставки IAA в Мюнхене Renault также представит концепт Renault 5 и другие серийные модели E-Tech. Ранее наш портал рассказывал, что новый раллийный гибрид M-Sport для WRC построят на базе Ford Puma. Новинка отвечает всем правилам Чемпионата мира по ралли. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+