Электрокар Renault Megane дебютирует на сентябрьском автосалоне в Мюнхене

Несмотря на то, что многие автопроизводители решили пропустить главный автосалон Германии, мюнхенское мотор-шоу обещает много громких премьер. Одна из них - полностью электрический Renault Megane.

Комментировать
Поделиться:
Электрокар Renault Megane дебютирует на сентябрьском автосалоне в Мюнхене
Меньше года прошло с дебюта шоу-кара Renault Megane eVision Concept, и вот французы готовы представить серийную модель. Это произойдет во время Мюнхенского автосалона 2021 года, который станет заменой Франкфуртскому мотор-шоу.

Полностью электрический кроссоверообразный хэтчбек станет звездой стенда Renault с 6 по 12 сентября. Новинка будет носить имя Megane E-Tech Electric, и автопроизводитель не торопится делиться подробностями. Не исключено, что новый электрокар будет продаваться параллельно с актуальным Megane, который сегодня доступен с обычными бензиновыми, дизельными и гибридными двигателями.

Он продержится на конвейере как минимум несколько лет, пока Renault полностью электрифицирует свой молельный ряд. Хэтчбек с высокой посадкой станет первой полностью электрической моделью Renault для европейского рынка и присоединится к Twingo E-Tech Electric A-сегмента и Zoe B-сегмента.

Megane E-Tech Electric базируется на платформе CMF-EV, а за его работоспособность отвечает 217-сильный электромотор.
Привод, по всей видимости, передний. За электрический пробег будет отвечать батарея на 60 кВтч, по неподтвержденным пока данным. Концепт мог проехать без подзарядки около 450 километров. Какой пробег будет у серийного электрокара, не сообщается. Французы уже выпустили 30 экземпляров нового Megane, которым уготовлена роль тестовых машин.



Первые поставки новинки должны начаться в первой половине 2022 года. Во время выставки IAA в Мюнхене Renault также представит концепт Renault 5 и другие серийные модели E-Tech.



Ранее наш портал рассказывал, что новый раллийный гибрид M-Sport для WRC построят на базе Ford Puma. Новинка отвечает всем правилам Чемпионата мира по ралли. 
8 Июля, 2021 г.

Компания Tesla начинает прием заказов на самую бюджетную версию Model Y в Китае

Цена такого автомобиля лишь немного превышает стоимость Model 3, что может сделать кроссовер настоящим бестселлером.

Американский производитель электрокаров Tesla объявляет начало приема заявок на новую бюджетную комплектацию кроссовера Model Y в КНР. За новинку просят 276 000 юаней, что при нынешнем курсе эквивалентно 42 600 долларов. Снижение цены стало возможным благодаря государственным субсидиям для электрокаров, а также высокой степени локализации производства. Заказ можно овормить, начиная с четверга, 8 июля. Теперь самая недорогая комплектация Tesla Model Y лишь на 10% дороже, чем Model 3. А за счет более современных технологий и актуальной на сегодня формы кузова имеет все шансы стать бестселлером. Без дополнительной зарядки базовая версия Model Y способна преодолеть 525 км пути. Первые отгрузки клиентам из Китая начнутся уже в августе нынешнего года. А тем временем электрокар Polestar 2 показали на фестивале в Гудвуде. Суммарная мощность силовой установки достигает значения 469 л.с. Автомобиль очень сильно приглянулся гостям шоу.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+