В России концерн Renault переписал ценники на свои легковушки в июле 2021 года

Месяц назад концерн Renault переосмыслил стоимость всей линейки своих моделей, добавив к прежней цене от 8 до 25 тысяч рублей.

Комментировать
Поделиться:
В России концерн Renault переписал ценники на свои легковушки в июле 2021 года
 На данный момент аналитики портала «Цена Авто» выявили новое увеличение цены всей линейки модели концерна во всех возможных исполнения. 

 В июле рост ценников зафиксирован в пределах от 1 000 рублей до 21 000 рублей. В процентном выражении это рост от 0,1 — 1,7%.

  Обновленные прайс-листы их диапазон для иномарок Renault на данный момент выглядят следующим образом:

Renault_002.jpg

  Примечательно, что в первом месяце лета отечественные дилеры Renault продали 13 265 новых легковушек. Ценник получился больше на 24% по сравнению с прошлым годом.

По результатам первого полугодия 2021-ого реализация Renault в России достигла отметки в 70 068 машин. По сравнению с 2020 годом это на 36% больше, согласно данным АЕБ.
  Читайте также о том, что кроссовер Renault Kadjar нового поколения заметили на тестах. Теперь тестовый прототип испытывают в жаркую погоду на дорогах южной Европы.

Chevy не будет помогать различным ателье тюнинговать Chevy Corvette C8

Концерн GM, в состав которого входит компания Chevy, не будет предоставлять послепродажную поддержку Corvette C8. Представители Chevy заявили, что не хотят помогать таким компаниям обходить защиту электронного блока управления двигателем.

Подобные слухи появились еще до того, как Chevy представила Corvette C8 2020 модельного года. Бренд указал на электрическую архитектуру GM Global B, которая блокирует электронный блок управления двигателем (ECU), не давая его с легкостью перепрошивать по соображениям кибербезопасности, и похоже, что пока так и останется. Исполнительный главный инженер Corvette Тэдж Юхтер сообщил зарубежному изданию Muscle Cars and Trucks, что компания "не планирует помогать различным тюнерам в модернизации Chevy Corvette C8".  Во-первых, Chevy не намерена давать тюнинг-ателье лазейку дя обхода электронной безопасности.  История показала, что такие обходные методы могут легко попасть в руки злоумышленников, и вряд ли GM захочет рискнуть поставить под угрозу свои будущие модели, ради увеличения мощности нынешнего Corvette. Господин Юхтер сказал, что цель компании - сделать свои продукты «максимально защищенными от взлома» для защиты клиентов. Еще одним препятствием является то, что Chevy уже много занимается разработкой Corvette.  Юхтер считает, что «лучшие» догадаются, как настроить машину, и некоторые это делают, хотя и не без труда. Существуют мощные Corvette C8, которые производят более 1000 лошадиных сил, но, как отмечает Muscle Cars and Trucks, на вторичном рынке нет ни одного полноценного комплекта для подобного повышения мощности. Тем, кто это сделал, пришлось иметь дело с множеством различных нюансов. Тюнинг Corvette не невозможен, но и не так прост, как раньше. Однако тюнерам это не помешало. Пока что Chevy представила Corvette Stingray только для поколения C8. Ожидается еще несколько исполнений автомобиля, в том числе мощное Z06, но Chevy не предоставила никакой информации о них или о том, какую мощность они будут обеспечивать.  Не так давно, наше издание писало о том, что Chevy Corvette C8 пользуется популярностью у молодых покупателей. Представители компании Chevy утверждают, что в отличие от Ford Mustang, спортивное купе Corvette C8 пользуется довольно большим успехом у молодых покупателей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+