Все новости / 6 Июля, 2021 г. автор: Ксения Казеева

В Сети представили рендеры ЗАЗ Таврия нового поколения


Компактный переднеприводный хэтчбек серийно выпускался до 2007-го, причём модели на его платформе продержались до 2011 года. Дизайнер Роман Прядко показал, какой дизайн мог бы получить современный ЗАЗ-1102 Таврия.

Изображения хэтчбека нового поколения появились в Facebook. Автор рендеров назвал свой проект «Таврия Нова 2022». Перед нами компактный автомобиль А-сегмента с интересной клиновидной формой кузова.

По теме






Это все тот же трёхдверный хэтчбек, которому придали больше спортивности. «Таврия» получила переработанные бамперы из неокрашенного пластика, удобные черные пороги, немного угловатую линию остекления и оригинальную крышу.

Колёса хэтчбека следующей генерации сохранили шесть фирменных круглых отверстий на дисках. Напомним, в своё время «Таврию» разрабатывали как преемника «Запорожца».

Напомним, что в зависимости от модификации и года выпуска на такие машины ставили моторы от ВАЗ, Fiat и МеМЗ, а их отдача составляла 45-71 л.с.
 Автоматической коробки передач не было – использовалась только 4МКПП или 5МКПП.







Ранее стало известно, что новый пикап Tesla Cybertruck обзаведется режимом краба. Это означает, что значительно улучшится его проходимость. Ранее подобный режим появился на новом электрическом GMC Hummer EV.