Audi анонсировал три электрических концепт-кара из разных «сфер» мобильности

Концерн Audi продемонстрировала три концепт-кара, которые будут представлены в течение следующих 12 месяцев.

Комментировать
Поделиться:
Audi анонсировал три электрических концепт-кара из разных «сфер» мобильности
 Три новых легковушки немецкий бренд анонсировал вице-президент Audi Хенрик Вендерс и ведущий дизайнер Audi Марком Лихте. Считается, что это трио с именами Sky Sphere, Grand Sphere и Urban Sphere, является частью проекта Audi Artemis, который должен породить новаторский электромобиль. Дата выпуска — 2024 году.


  В видео с участием Вендерса и Лихте дуэт рассказывает о трех концептах, о том, как они «безошибочно являются Audi», и о том, как они смотрят в будущее мобильности.

  Первый представленный концепт — это Sky Sphere. Очертание этой модели демонстрирует гладкую двухдверку с большими колесами, длинным капотом и низкой линией крыши. Далее идет Grand Sphere, которую Лихте описывает как «величественный вид», который обеспечит «грандиозный, высококлассный опыт для всех органов чувств». Судя по тизеру, это большой седан.

Audi-Concepts-2.jpg

  И последнее, но не менее важное — это городская сфера. Вендерс описывает это как «личное пространство в городской среде», которое «цифровое, социальное, вовлекающее и полностью сконцентрировано вокруг вас». Он имеет форму большого внедорожника.

Еще неизвестно, планирует ли Audi производить какой-либо из этих концептов, но по крайней мере один из них может анонсировать вышеупомянутый электромобиль, который Audi намеревается выпустить в 2024 году. Следите за обновлениями, чтобы узнать больше о концепциях в ближайшие недели.
  


  Читайте также о том, что на прототипы Audi Concept Shanghai для Китая охотятся в Германии.

Mercedes рассказал о серийной версии электрического грузовика eActros

Представители Mercedes-Benz Trucks рассказали о том, что ждет покупателей серийной версии ранее показанного полностью электрического грузовика Mercedes eActros.

Уже давно известно, Tesla работает над электрическим грузовиком, конкуренцию которому составит подобный тягач от шведской Volvo. Но на этой неделе Mercedes-Benz Trucks представила свой внедорожный грузовик под названием eActros, и он выглядит... довольно обычно.   «Транспорт является частью проблемы, связанной с экологией и мы будем вместе решать эту проблему. Мы начинаем с нашего eActros, который прошел почти один миллион тестовых миль на различных дорогах», - сказала Карин Радстром, которая является членом правления концерна Daimler Truck AG. Впервые грузовик был представлен в 2016 году на выставке IAA Commercial Vehicles. В 2018 году, на дорогах Германии. «Разработка eActros проводилась при участии с нашими клиентами. По сравнению с первыми версиями нашего грузовика, мы улучшили запас хода, производительность мотора, а также общую безопасность», - говорит руководитель отдела маркетинга немецкого бренда. В eActros используются два электромотора и 2-ступенчатая КПП. В зависимости от комплектации, eActros поставляется с 3 или 4 аккумуляторами - каждый емкостью в 105 кВт*ч. Новинка сможет преодолеть максимум 400 км на одной зарядке. Mercedes отмечает, что благодаря своему "тихому характеру" и работе без выбросов выхлопных газов он может въезжать в центр города в любое время дня и ночи без затрат, обычно связанных с бензином и дизельными двигателями. В нем также говорится, что в зависимости от клиентов eActros может поставляться с консультантом и сервисными продуктами, чтобы получить максимальную отдачу от грузовика, включая настройку инфраструктуры зарядки. Не так давно, наше издание писало о том, что электрический грузовик компании Geely станет конкурентом Tesla Semi в 2021 году. У китайского автопроизводителя появится свой магистральный тягач на электротяге. Как будет выглядеть новинка, показывают первые скетчи, опубликованные в «Твиттере».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+