Все новости / 29 Июня, 2021 г. автор: Ксения Казеева

В Сеть попали официальные фотографии Opel Astra нового поколения


Этот автомобиль мог бы стать главной премьерой на главном автомобильном салоне Германии в Мюнхене, если бы автопроизводитель не заявил, что не собирается участвовать в сентябрьском мотор-шоу.

Сначала марка дразнила клиентов тизерами следующего Opel Astra. Теперь же компания распространила «живые» фотографии новинки, правда, тщательно закамуфлированной. Испытания автомобиля подходят к концу, причём помимо стандартных тестов, Opel Astra нового поколения выдержал испытание климатической камерой, суровыми минусовыми температурами за Полярным кругом и преодолел брод в 25 см.

По теме






По технической часто хэтчбек следующей генерации станет клоном Peugeot 308. Причём на этом сходство двух моделей не заканчивается: на новых снимках мы видим, что немец и француз имеют прохожие пропорции и одинаковые дверные проёмы. А вот внешность у новинки полностью самобытная в духе новой фирменной стилистики Opel Vizor. 

Светодиодная оптика представляет единое целое с радиаторной решёткой, что создаёт стильный визуальный эффект. Интерьер новейшего Opel Astra многое позаимствует у Mokka: это, к примеру,  передняя панель Pure Panel с парой экранов и минимум аналоговых кнопок и переключателей. Новинку построили не модульной архитектуре EMP2 концерна Stellantis.

Предлагаемые моторы для «Астры» будет такие же, как у «308-го». Бензиновая турботройка 1.2 Puretech с отдачей 110 или 130 л.с., 130-сильный 4-цилиндровый турбодизель 1.5 BlueHDi и два гибрида - 180 или 225 лошадиных сил.
 
Со временем этот список пополнил полностью электрическая силовая установка. Дебют нового Opel Astra организуют уже в следующем месяце. Новинка встанет на конвейер завода Opel в немецком Рюссельсхайме, где модели Astra производились с 2009 по 2015 год.





Ранее наш портал рассказывал, что с 1 июля в России вступают в силу поправки в ПДД. Речь идёт о специальных «зелёных» зонах, куда авто без определённого экологического класса запрещено будет въезжать.