Компания Hyundai начала продажи нового кроссовера Tucson в РФ дороже 1,86 млн рублей

Корейский кроссовер Hyundai Tucson четвертого поколения стал крупнее и получил подросшие рублёвые прайсы.

Комментировать
Поделиться:
Компания Hyundai начала продажи нового кроссовера Tucson в РФ дороже 1,86 млн рублей
В России появился Hyundai Tucson следующей генерации. Он доступен для покупки в четырёх вариантах исполнения, стоимость которых варьируется от 1 869 000 рублей до 2 769 000 рублей. Это комплектации Classic, Family, Lifestyle и Prestige.

Также производитель подготовил более дорогую спецверсию Visioner по цене от 2 899 000 рублей до 2 999 000 рублей. После смены поколения корейский паркетник стал дороже на сумму от 110 до 450 тысяч рублей в зависимости от комплектации. В длину новинка достигает 4,63 метра при колёсной базе чуть больше 2,75 метра. 

В «базе» кроссовер переднеприводный, для более продвинутых версий доступен полный привод. Роль «младшего» мотора досталась 150-сильному бензиновому «атмосфернику» на два литра, сочетавшемуся с «механикой» или «автоматом» на шесть ступеней. 

Новый 190-сильный бензиновый мотор на 2,5 литра работает в тандеме с 8АКПП.


Для топовых версий и исполнения Visioner корейцы подготовили двухлитровый дизель с отдачей 186 лошадиных сил и 8-ступенчатой коробкой-«автомат». В Hyundai ждут, что россияне активнее всего будут приобретать именно «средние» комплектаций новинки с системой полного привода. Особо популярны будут Family 2.0 6AT 4WD и Lifestyle 2.0 AT 4WD. 



Следующий Tucson первым среди моделей марки на российском авторынке получил доступ к сервисам Hyundai Bluelink. Они помогают дистанционно управлять отдельными функциями авто. 



Ранее наш портал рассказывал, как спасти автомобиль от последствий потопа. Старайтесь двигаться аккуратно и на минимальных скоростях.  

Водителям в РФ рассказали, как спасти автомобиль от последствий потопа

Во многих российских городах в последние дни прошли обильные ливни, которые превратили улицы в полноводные реки. Скорее всего, многие видели свежие видео из столицы, где местные автомобилисты в брод преодолевают самые оживлённые дороги.

Как переждать это непростое время и не загубить автомобиль, рассказывают эксперты портала «АвтоВзгляд». Первое, что можно сделать в такой непредвиденной ситуации, - постараться объехать затопленное место. Если подкорректировать маршрут нельзя, постарайтесь съехать на обочину или найдите место на возвышенности, где можно переждать ливень. Конечно, времени придётся потратить немало, зато автомобиль будет в порядке. Если проезд затопленного участка избежать не получится, то двигайтесь медленно, не поднимая волн. В противном случае вода может попасть в электроусилитель руля. Ещё один плюс маленькой скорости - возможность избежать гидроудара. А это худшее, что может произойти с мотором в такой ситуации. А ещё вода скрывает неприятные сюрпризы на дороге: ямы, приоткрытые люки, камни, большие ветки и пр. Под толщей воды можно не заметить бордюр и въехать в него. Поэтому двигаться нужно максимально аккуратно. Если затопленное место очень глубокое, то вода может просочиться в салон авто. При этом эксперты напоминают, что ремонт автомобиля-«утопленника» - удовольствие очень дорогое. А пришедший в негодность мотор легче заменить на контрактный, чем затевать его капремонт.  Ранее наш портал рассказывал, «заряженный» Corvette Z06 задерживается до 2023 модельного года. Из-за этого переносится и дата его дебюта. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+