Компания Hyundai снизила цены на свой единственный водородомобиль Hyundai Nexo

С помощью скидки корейский автопроизводитель собирается привлечь покупателей к своему водородному кроссоверу Hyundai Nexo на ключевом для себя рынке - американском.

Комментировать
Поделиться:
Компания Hyundai снизила цены на свой единственный водородомобиль Hyundai Nexo
В США приобрести водородный паркетник Hyundai Nexo можно со скидкой от 7 500 до 20 000 долларов. С учётом выгоды самый доступный водородомобиль теперь стоит  42 385 долларов (налог и субсидия для экотранспорта не учитываются).

Если учесть все преференции, эта сумма снизится до 29 885 долларов. Предлагая клиентам скидку, Hyundai хочет повысить интерес публики к своему водородному авто. Покупатели не спешат останавливать свой выбор на этой модели из-за плохо развитой сопутствующей инфраструктуры. Именно поэтому водородный кроссовер демонстрирует самые низкие продажи на американском авторынке среди всех моделей Hyundai.

В прошлом году этот кроссовер разошёлся в количестве 208 машин. Корейцы же планировали, что цифры продаж будут измеряться тысячами проданных экземпляров.

Водородный автомобиль может предложить покупателям отличную шумоизоляцию и запас хода в 595 километров.
 
Водород хранится в трёх баллонах, расположенных под полом на корме авто. Ресурс водородной силовой установки достигает 240 тысяч километров. Серийный водородный машин на рынке мало: помимо Nexo, есть ещё водородный седан Toyota Mirai  и Honda Clarity. Причём жизненный цикл последнее модели совсем скоро завершится: марка откажется от Clarity в будущем году из-за ее убыточности. 



Ранее наш портал рассказывал, что самый дорогой Cadillac Escalade для России стоит больше 9 млн рублей. Минимальный ценник на внедорожник нового поколения составляет 7 777 777 рублей.
23 Июня, 2021 г.

Jeep Grand Cherokee нового поколения встал на конвейер в США

Прием заказов на новый внедорожник уже открыт. Наибольшие изменения затронули салон автомобиля.

На предприятии в Детройте стартовало производство нового Jeep Grand Cherokee L. Об этом стало известно в среду, 23 июня. Официальная премьера нового автомобиля состоялась в начале нынешнего года, однако до конвейера автомобиль добрался только сейчас. Лицевая сторона во многом повторяет новый Jeep Grand Wagoneer, однако имеет более наклонную линию капота и менее габаритную решетку радиатора. Автомобиль заметно вырос в размерах – его длина увеличилась на 384 мм и достигла 5 204 мм, а расстояние между осями теперь составляет 3 091 мм. Сделано это было для возможности расположить третий ряд кресел. Уже в базовой версии Jeep Grand Cherokee оснащается 8,4-дюймовым экраном мультимедийной системы, а за доплату его заменят на 10,1-дюймовый. Панель приборов теперь получила цифровое исполнение. Особенно стоит отметить наличие функции массажа кресел и вентиляцию сидений. Моторная гамма перешла от предшественника – в стартовой комплектации покупателям предложат 3,6-литровый двигатель с отдачей в 290 л.с. © Jeep Новый Jeep Grand Cherokee L получил третий ряд сидений А для любителей эксклюзива подготовили версию с 5,7-литровым мотором Hemi – этот силовой агрегат способен выдавать 357 л.с. В более старших комплектациях новинка получит автопилот, камеры кругового обзора и даже контроль за состоянием водителя. Стартовый ценник на Jeep Grand Cherokee L составляет 39 700 долларов (2,88 млн рублей). © Jeep Салон автомобиля теперь отвечает самым современным стандартам © Jeep При сложенных сиденьях внедорожник поражает размером багажника А тем временем стало известно, сколько будет стоить Cadillac Escalade нового поколения в максимальной версии. Раньше была объявлена только стоимость базовой версии автомобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+