Представлены рендеры нового LADA NIVA 4х4 2024 года с другим кузовом

Такой внедорожник сохранит отдельные фирменные черты, при этом его внешний вид изменился практически до неузнаваемости.

Комментировать
Поделиться:
Представлены рендеры нового LADA NIVA 4х4 2024 года с другим кузовом
«АвтоВАЗ» с начала весны успел уже несколько раз анонсировать появление новейшего внедорожника LADA NIVA 4х4 2024 через три года. Причём отечественный автогигант не стал вдаваться в подробности, какой именно внедорожник подвергнется переделке - Legend или Travel.

Эксперты предполагают, что это будет именно LADA NIVA Legend: машинка популярна, но требует обновления. Портал naavtotrasse.ru показал своё видение новейшего внедорожника. Такая «Нива» отдельные черты позаимствует у того внедорожника, который сошёл с конвейера ещё в 1970-х годах. Только вот его дизайн все-таки будет абсолютно иным.

Все заимствованные детали дизайнеры подвергли доработке. Например, радиаторная решетка стала крупнее и получила совсем другой рисунок. Головная оптика сохранит круглую форму и обзаведётся светодиодной начинкой. Не обойдётся и без защитного пластикового обвеса по всему периметру кузова - неизменный атрибут любого современного SUV.

А вот корма у «Нивы» 2024 года не имеет ничего общего с актуальной моделью.


Она стала заметно компактнее и примерила другие задние фары. А вот по части технического оснащения новейший внедорожник, по всей видимости, будет похож на нынешний. Он получит знакомый 80-сильный мотор на 1,7 литра, сочетающийся с механической КП и системой полного привода. 





Ранее наш портал рассказывал о пяти причинах, почему не нужно устанавливать чехлы на сиденья авто. Одна из них - вероятность навредить механизму регулировки. 

Aston Martin представил новый гиперкар Valkyrie AMR Pro мощностью 1000 лошадиных сил

Через несколько дней после того, как в Сеть просочилась фотография загадочного Aston Martin Valkyrie, британский автопроизводитель официально представил новый улучшенный Valkyrie AMR Pro.

 Первоначально Aston Martin представил концепт Valkyrie AMR Pro на Женевском автосалоне в 2018 году, но внес в него ряд всесторонних изменений, чтобы подготовить модель к производству. Aston Martin заявляет, что готовый AMR Pro имеет общий дизайн с гиперкаром Ле-Мана, который должен был появиться на Valkyrie до того, как программа была отменена.  Автомобиль намного больше, чем стандартная Valkyrie с новым задним антикрылом. Фактически, он оснащен модифицированным шасси из углеродного волокна, колесная база которого увеличилась на 380 мм. Передняя колея автомобиля также на 96 мм шире, а задняя колея — на 115 мм. Смелый новый аэродинамический пакет увеличивает длину гусеничного гиперкара на 266 мм.   Ключевые аэродинамические изменения включают более выраженный передний сплиттер из углеродного волокна и измененные формы передних колесных арок и плавников. Есть также традиционные боковые зеркала заднего вида в отличие от камер, используемых в дорожном автомобиле, заметный акульий плавник, фиксированное заднее крыло и колпаки колес. Aston Martin Valkyrie AMR Pro «комфортно» производит более чем вдвое большую прижимную силу, чем дорожный автомобиль Valkyrie. Он сможет достичь поперечного ускорения, превышающего 3G.      Под радикально новым кузовом автомобиль отказывается от гибридной системы дорожного автомобиля и вместо этого полагается исключительно на 6,5-литровый атмосферный двигатель V12, разработанный Cosworth. Этот двигатель развивает до 11000 об/мин и выжимает 1000 л.с. Он настолько быстр, что, по словам автопроизводителя, он может пройти трассу Ле-Мана за 3 минуты 20 секунд, что примерно на уровне автомобилей LMP1.   Те, кто покупает Aston Martin Valkyrie AMR Pro, могут посетить индивидуальный трек-день, организованный Aston Martin на различных трассах по всему миру. Владельцы также смогут участвовать в любом количестве трек-дней от Aston Martin, а также получат профессиональные инструкции, VIP-ужин и эксклюзивную гоночную одежду FIA.   Всего появится 40 единиц Valkyrie AMR Pro, включая два прототипа. Все экземпляры будут с левым рулем. Поставки запланированы на четвертый квартал этого года.   Читайте также о том, что Aston Martin презентовал особый родстер Vantage в честь 100-летия модели A3.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+