За дизайн нового внедорожника Lada Niva будет отвечать экс-стилист компании Aston Martin

Внешний вид новейших моделей под брендами Dacia и LADA, которые разделят платформу CMF-B, доверят выходцу из компании Aston Martin Майлзу Нюрнбергеру.

Комментировать
Поделиться:
За дизайн нового внедорожника Lada Niva будет отвечать экс-стилист компании Aston Martin
С 1 сентября этого года он официально займёт пост директора по дизайну подразделения Dacia-Lada. Раньше он проявлял свои профессиональные способности на аналогичной должности в 
Aston Martin.

Майлз Нюрнбергер будет отвечать за дизайн всех грядущих автоновинок Dacia и Lada. Раньше это входило в обязанности Алехандро Месонеро-Романоса, который оставляет этот пост. Испанец переходит в Alfa Romeo в качестве нового руководителя отдела дизайна.

Что касается прошлого места работа Майлза Нюрнбергера, то за 13 лет он успел довести до конвейера много перспективных проектов. Так, именно он разрабатывал дизайн кроссовера DBX и культового гиперкара Valkyrie. 

В новой должности в команде Dacia-Lada Нюрнбергер адаптирует дизайн концептуального Dacia Bigster под конвейер: серийный вариант паркетника ждём в 2025-м.
 А ещё он освежит дизайн вазовской «Нивы». Напомним, здесь разработчики будут отталкиваться от шоу-кара Lada Niva Vision.



А тем временем стало известно, что АВТОВАЗ выпускает автомобили Lada без мультимедиа и мультируля из-за дефицита микрочипов. Новая дешёвая комплектация будет пользоваться спросом, считает автопроизводитель. 

Названы четыре самые популярные схемы мошенничества при продаже автомобиля с пробегом

Эксперт назвал самые излюбленные способы мошенничества на российском вторничном рынке. Чаще всего желающих приобрести продержанное авто обманывают одним из четырёх популярных способов.

Эксперт avtocod.ru Илья Юров раскрыл самые популярные способы обмана на российской вторичке. По его словам, наиболее востребованы среди нечистых на руку продавцов четыре мошеннические схемы. Первый обман самый примитивный: мошенники публикуют объявление о продаже авто по очень низкой цене. Созвонившись с продавцом, потенциальный покупатель узнаёт, что нужно перевести задаток - так автомобиль будет забронирован за ним. После перевода денег, не будет ни машины, ни задатка. Чтобы не потерять деньги, эксперты советуют не соглашаться на сделку, где требуется задаток. Перед тем, как переводить деньги незнакомому человеку, осмотрите машину в реальности и очно познакомьтесь с продавцом.  Второй распространённый обман - подменные вин-код и госномер авто. В реальности машина может иметь много проблем, однако при проверке покупатель ничего не обнаружит. Чтобы не дать себя одурачить, потратьте пару минут и сверьте вин-номер авто в ПТС и на автомобиле, который вам показывают.   Третий вид мошенничества - когда недобросовестный продавец вводит в игру ещё одно звено - автосервис. Он уговаривает покупателя поехать туда, где ему красочно распишут, в каком идеальном состоянии находится автомобиль.  Так что соглашайтесь на проверку только у тех сервисменов, которым доверяете.  Четвёртый способ обмана - печатный дубликат ПТС с ненастоящими номерами вин-кода и госномера. По таким фальшивым документам покупатель не сможет отследить историю машины и будет ездить на автомобиле-двойнике. Чтобы не попасться на эту удочку, опять же сверяйте Vin-код на бумаге с реальными цифрами: их подделывают крайне редко.    Ранее наш портал рассказывал, что компания Skoda представила новую стратегию развития до 2030 года Next Level. Чехи собираются упрочить свои позиции в Европе с помощью недорогих электрокаров. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+