Mercedes-AMG выпустил 2250-сильный катер в стиле GT Black Series

Mercedes-Benz построил уникальную лодку для гонок. Участник этого года — великолепный Nighthawk AMG Black Series Cigarette.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-AMG выпустил 2250-сильный катер в стиле GT Black Series
 Новый катер Nighthawk AMG Black Series Cigarette имеет колоссальные 2250 лошадиных сил и элементы дизайна, вдохновленные рекордным спортивным автомобилем марки GT Black Series.

 Вся эта мощность поступает с помощью пяти подвесных моторов V8 Mercury Racing 450R объемом 4,6 литра, каждый из которых развивает ведущую в отрасли пиковую мощность карданного вала 450 л.с. Всем этим управляет усовершенствованная система дроссельной заслонки, которая позволяет капитану управлять всеми пятью двигателями как группой, так и индивидуально.

Модель выкрашена в яркую оранжево-черную краску Magmabeam под влиянием спортивного автомобиля AMG GT Black Series. Рядом с носовой частью красуются нарисованные вручную логотипы AMG. Они создают уникальный повторяющийся узор.
  mercedes-amg-cigarette-41-foot-nighthawk-black-series.jpg

Интерьер выполнен в сочетании серого и черного цветов с оранжевыми акцентными швами, связывающими его с корпусом. Обивка выполнена в индивидуальном дизайне Cigarette Cool, который рассеивает солнечный свет. И он работает исключительно хорошо даже при 90-градусном солнце Флориды.

mercedes-amg-cigarette-41-foot-nighthawk-black-series (1).jpg

   Рулевое управление имеет два ряда по три сиденья в каждом. В носовой части установлены U-образные сидения и скамейка в ​​виде шезлонга прямо перед центральной консолью. Три многофункциональных дисплея Garmin 8617 расположены на центральной приборной панели. Панель устойчива к воздействию тепла и отпечатков пальцев, а также имеет уникальную светодиодную подсветку, которая создает эффект плавания в ночное время.

  На данный момент все экземпляры GT Black Series полностью распроданы.

mercedes-amg-cigarette-41-foot-nighthawk-black-series (2).jpg

  Читайте также о том, что журналисты поделились первыми впечатлениями от флагманского электрокара Mercedes-Benz EQS.

Выпуск легковых машин в России увеличился более чем вдвое в мае 2021 года

Актуальной статистикой за период с января по май этого года делится Росстат, изучивший объёмы выпуска новых легковушек в нашей стране.

По подсчётам специалистов, за пять месяцев нынешнего года в России выпустили 614 000 легковых машин, что говорит о росте производства более чем на 51 процент. В мае автозаводы на территории нашей страны произвели 112 тысяч автомобилей, что выше прошлогоднего результата в 2,2 раза.  В конце мая на елабужском заводе Sollers началась серийный выпуск седан Senat российской премиум-марки Aurus. Калужский завод «ПСМА Рус» начал производить рестайлинговый внедорожник Mitsubishi Pajero Sport. Волжский автозавод в отчётный период также предложил клиентам новинку: на конвейер встала семейства «Гранта» с улучшенным «младшим» мотором.  Что касается грузовиков, то их производство за минувшие пять месяцев выросло на 55,6% - до отметки в 68 600 экземпляров. В мае было выпущено 12 600 машин (+59,8%). ГАЗ поставил на конвейер «ГАЗель NN» нового поколения. Причём забронировать новинку можно уже с 24 июня в дилерскому сети марки.  Такая впечатляющая положительная динамика связана с низкой базой прошлогоднего года, когда из-за коронавирусных ограничений многие автозаводы простаивали.  Ранее наш портал рассказывал, что китайский кроссовер JAC S5 снова покинул российский авторынок. Отдельные экземпляры паркетника ещё можно найти у дилеров в регионах РФ. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+