Компания BMW представит в Японии новую версию 8-Series

Лимитированная серия получила название Frozen Black Edition. Правда доступ к ней получат только жители Японии.

Комментировать
Поделиться:
Компания BMW представит в Японии новую версию 8-Series
Немецкий премиальный бренд BMW подготовил спецверсию автомобиля 8-Series. Согласно своему названию Frozen Black Edition, в этом автомобиле будут черные акценты. При этом тираж машин будет очень ограниченным – 5 двухдверных купе и 15 седанов Gran Coupe.

Базироваться спецверсия будет на комплектации 840i – под капотом находится 3,0-литровый турбодвигатель, мощность которого достигает 340 л.с. Сочетается он с классическим 8-ступенчатым «автоматом» и системой заднего привода. Именно такая конструкция позволяет наилучшим образом раскрыть динамику автомобиля.

Черным стал не только кузов, но еще и решетка радиатора и выхлопные патрубки, колесные диски и даже суппорты. Таким образом, новый BMW 8-Series Frozen Black Edition может претендовать на звание самого «черного» автомобиля. Сиденья имеют отделку из черной замши, помимо этого есть и кожаные акценты.

Также покупатели могут рассчитывать на премиальную акустику и эффектную панорамную крышу. Приобрести автомобиль можно уже в конце июня 2021 года.


«Черная» спецверсия BMW 8-Series
Заплатить за него придется 15 млн иен в версии двухдверного купе (9,8 млн рублей). Машина в кузове Gran Coupe оценивается на 100 тыс. иен дороже (9,85 млн рублей). 



Автомобиль получил много акцентов черного цвета в салоне
А тем временем появились фотографии салона роскошного BMW 7-Series 2023 модельного года. Автомобиль получит фирменные изогнутые дисплеи в салоне.

Концерн АВТОВАЗ возобновил сборку легковушек на платформе B0

День простоя завершился. «АвтоВАЗ» вновь включил конвейеры, где выпускают LADA Largus, XRay, Renault Logan и Sandero.

 Отечественный производитель «АвтоВАЗ» «разморозил» сборочный процесс по выпуску машин на линии B0, которое предоставили в среду 23 июня из-за дефицита запчастей.  Легковушки LADA Largus и XRay, иномарки Renault Logan и Sandero вновь встали на конвейерную ленту. Об этом сообщает портал «РИА Новости, ссылаясь на официального представителя концерна. Напомним, что это была третья по счету приостановка конвейерной линии за месяц, которые появились из-за дефицита нужных электрокомпонентов.     Ранее глава концерна «АвтоВАЗа» Николя Мора при общении со СМИ называл проблему мирового дефицита полупроводников не решенной до 2022 года. Не исключено, что в ближайший год концерн может еще несколько размораживать сборку машин.   Читайте также о том, что концерн АВТОВАЗ перепишет ценники на автомобили LADA в четвертый раз в этом году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+