В Сети показан красивый парный дрифт с участием новых BMW M4 Competition

Команда Redbull подготовила к новому сезону соревнований по дрифту два автомобиля, которые основаны на BMW M4 Competition 2021 модельного года. Помимо всего прочего, мощность стандартных моторов была увеличена до 1050 лошадиных сил.

Комментировать
Поделиться:
В Сети показан красивый парный дрифт с участием новых BMW M4 Competition
Новый BMW M4 поколения G80 в более мощной версии Competition может стать идеальной платформой для дрифт-автомобилей. Дрифт-братья Redbull готовы принять участие в чемпионате Европы по дрифту среди мастеров на своих совершенно новых дрифт-автомобилях, которые основаны именно на BMW M4 Competition 2021 модельного года. 



Чтобы увидеть, что нужно для того, чтобы поднять BMW M4 до уровня сборки, готового к автоспорту, BMW M сняла видео, чтобы продемонстрировать возможности этих автомобилей на кольце Redbull в Австрии.

Стоковый BMW M4 Competition(G80) является идеальной платформой для создания дрифт-автомобиля. Благодаря мощному двигателю, заднеприводной компоновке и длинной колесной базе. Дорожные автомобили BMW M4 даже поставляются с бортовой системой оценки дрифта в информационно-развлекательной системе, чтобы клиенты могли наслаждаться установлением высоких результатов на трассе.


Под капотом автомобиля находится Twin-Turbo 3,0-литровая рядная "шестерка", который производит 503 лошадиных сил мощности и 650 Нм крутящего момента. Этот чудовищный двигатель агрегатируется с 8-ступенчатым "автоматом" ZF, который был дополнительно усилен для того, чтобы справится с возросшей величиной крутящего момента.

 Для создания своих новых дрифт-автомобилей, команда Redbull увеличила мощность стандартного мотора S58 до 1050 лошадиных сил. Кроме того, из салона были убраны все излишества, чтобы облегчить автомобиль. Кроме того, машины были немного доработаны в плане их аэродинамической эффективности. 



Не так давно, наше издание писало о том, что BMW 7-Series 2023 года впервые демонстрирует интерьер в стиле iX с изогнутыми дисплеями. Поскольку BMW готовится либо шокировать, либо вдохновить поклонников предстоящей 7-Series 2023 года, фотошпионы впервые смогли запечатлеть интерьер новинки.
21 Июня, 2021 г.

В Минэкономразвитии РФ потребовали от МВД сократить перечень запрещенных неисправностей авто

Профильное министерство не поддержало проект ведомства о расширении списка запрещённых автомобильных неисправностей, которые предполагают штраф. С такими поломками эксплуатировать машину нельзя.

Все критические замечания специалисты Минэкономразвития РФ уже направили автором поправок. О том, что министерство не ободрило расширенный перечень неисправностей, при которых запрещается ездить на автомобиле, пишет газета «Коммерсантъ». Министерство дало этому проекту отрицательный отзыв, назвав предложения МВД «избыточными». Попутно в министерстве отметили, что новые запреты и ограничения, прописанные в проекте, приведут к тому, что гражданам придётся столкнуться с определёнными расходами.  Проект с полным списком запрещённых автомобильных неисправностей, за которые собираются штрафовать, был представлен минувшей весной. Если инспектор ДПС обнаружит поломку из этого списка, автовладельца ждёт штраф в 500 рублей. Это самое безобидное наказание - есть ещё вероятность остаться без водительского удостоверения. Немало новых запретов составители документа «подсмотрели» в соответствующем техрегламенте Таможенного союза от 2011 года.  По мнению экспертов Минэкономики, в такой перечень должны входить только те поломки, которые напрямую связаны с безопасностью дорожного движения.  Так, излишними мерами в министерстве назвали штрафы за неработающую антиблокировочную тормозную систему и систему очистки фар. В предложенный список нужно включить лишь те поломки, для обнаружения которых автополицейским не придётся прибегать к использованию вспомогательного оборудования, уверены в министерстве. По данным «Ъ», сейчас авторы проекта изучают критические замечания и обещают внести корректировки.   Ранее наш портал рассказывал, что российские дизайнеры представили первые рендеры обновленного Renault Duster. Это рестайлинговый вариант кроссовера второй генерации, которая появилась в Европе ещё в 2017 году, а у нас - в начале нынешнего. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+