Jeep Grand Cherokee нового поколения встал на конвейер в США

Прием заказов на новый внедорожник уже открыт. Наибольшие изменения затронули салон автомобиля.

Комментировать
Поделиться:
Jeep Grand Cherokee нового поколения встал на конвейер в США
На предприятии в Детройте стартовало производство нового Jeep Grand Cherokee L. Об этом стало известно в среду, 23 июня. Официальная премьера нового автомобиля состоялась в начале нынешнего года, однако до конвейера автомобиль добрался только сейчас.

Лицевая сторона во многом повторяет новый Jeep Grand Wagoneer, однако имеет более наклонную линию капота и менее габаритную решетку радиатора. Автомобиль заметно вырос в размерах – его длина увеличилась на 384 мм и достигла 5 204 мм, а расстояние между осями теперь составляет 3 091 мм. Сделано это было для возможности расположить третий ряд кресел.

Уже в базовой версии Jeep Grand Cherokee оснащается 8,4-дюймовым экраном мультимедийной системы, а за доплату его заменят на 10,1-дюймовый. Панель приборов теперь получила цифровое исполнение. Особенно стоит отметить наличие функции массажа кресел и вентиляцию сидений.

Моторная гамма перешла от предшественника – в стартовой комплектации покупателям предложат 3,6-литровый двигатель с отдачей в 290 л.с.

© Jeep
Новый Jeep Grand Cherokee L получил третий ряд сидений
А для любителей эксклюзива подготовили версию с 5,7-литровым мотором Hemi – этот силовой агрегат способен выдавать 357 л.с. В более старших комплектациях новинка получит автопилот, камеры кругового обзора и даже контроль за состоянием водителя. Стартовый ценник на Jeep Grand Cherokee L составляет 39 700 долларов (2,88 млн рублей).


© Jeep
Салон автомобиля теперь отвечает самым современным стандартам

© Jeep
При сложенных сиденьях внедорожник поражает размером багажника
А тем временем стало известно, сколько будет стоить Cadillac Escalade нового поколения в максимальной версии. Раньше была объявлена только стоимость базовой версии автомобиля.
23 Июня, 2021 г.

Замечен прототип обновленного седана Mercedes-Benz E-Class

Журналисты западных изданий сумели запечатлеть прототип обновленного седана Mercedes-Benz E-Class. Помимо всего прочего, автомобиль получил более мощные колесные арки.

Mercedes представил текущее поколение E-класса в январе 2016 года, а затем обновил модель в середине цикла текущего жизненного цикла в марте 2020 года. Похоже, что специалисты "трехконечной звезды" теперь заняты тестированием следующей генерации "ешки" с индексом W214, если только этот мул на самом деле не предназначен для другого транспортного средства. Единственный другой автомобиль, который приходит на ум,-это следующее 4-дверное купе AMG GT, поскольку нынешний мощный седан использует те же основы, что и "заряженный" универсал E63.  Тем не менее, специальная модель AMG намного новее, чем E-Class, который был представлен в 2018 году и вот-вот получит новую версию с подключаемым гибридным модулем, рассчитанную примерно на 800 лошадиных сил.  Если предположить, что мы действительно смотрим на следующий E-Class, похоже, что седан получит более широкую переднюю и задню колею, судя по более мощным колесным аркам. Буквы «BB» на номерном знаке указывают на то, что испытательный мул принадлежит именно Mercedes, в то время как устройства, прикрепленные к центру колес, вероятно, связаны с испытанием тормозов, учитывая наклейку на заднем бампере.  В отношении этих крошечных белых точек на передних крыльях, можно предположить, что это специальные датчики.   При условии, что Mercedes тестирует W214, следующий седан Е-class должен быть представлен к концу этого года или началу 2022 года. Показ может состояться до конца следующего года, хотя продажи вряд ли начнутся раньше 2023 года. Не так даво, наше издание писало о том, что Advanced RV представила новые автодома на базе Mercedes Sprinter. Компания Advanced RV анонсировала два своих новых дома на колесах, которые созданы на базе немецкого микроавтобуса Mercedes-Benz Sprinter. Новинки, которые получили имена Leela и Wu Gui, были созданы под конкретных покупателей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+