Электрический внедорожник MG Marvel R стал доступен для бронирования в Европе

Этот электрокар был представлен ещё в марте, теперь же автопроизводитель делится подробностями о европейской спецификации батарейной новинки.

Комментировать
Поделиться:
Электрический внедорожник MG Marvel R стал доступен для бронирования в Европе
Электрический паркетник MG Marvel R, выпущенный в начале нынешнего года, считается преемником Roewe Marvel X. Причём от этого SUV новинка отличается более дерзким внешним видом. 
По сути, марка MG предложила европейцам обновленную версию Roewe.

В длину MG Marvel R Electric достигает 4,67 метра. На рынке ему предстоит конкурировать с Volkswagen ID.4 и Skoda Enyaq. Причём китайский электрокар претендует на более роскошный сегмент, чем тот же ZS. Базовым становится заднеприводный электрокросс с двухмоторной силовой установкой, чья отдача достигает 180 л.с.

До сотни такой электрокар разгонится за 7,9 секунды. Полноприводный Marvel R справится с этим упражнением быстрее - за 4,9 секунды. В этом ему помогают три электромотора с суммарной отдачей 288 лошадиных сил.

Обе версии получают аккумулятор на 70 кВт-ч, гарантирующий дальноходность в 402 км и 370 км соответственно.
До 80% электрокар можно подзарядить всего за 43 минуты от станции быстрой зарядки. Всего MG предложит покупателям три комплектации. Из заявленных опций - мультимедиа с большим тачскрином, Wi-Fi, современная навигация с живым трафиком и поиском парковки и пр. А ещё электрокар умеет распознавать голосовые команды.



В Европе новинка появится будущей осенью, однако бронирование уже открыто. Ориентированная стоимость Marvel R - от 40 до 50 тысяч евро (около 2,93 - 3,66 млн рублей).





А тем временем стало известно, что Geely показала первые тизеры нового кросс-купе Tugella S. По сути, это чисто маркетинговый ход, поскольку предложенные изменения не дотягивают до обновлённой версии.

Шпионы впервые запечатлели кроссовер Mercedes GLE 2023 с незначительной подтяжкой лица

Mercedes GLE достигает среднего возраста. Это означает, что компания начала работать на ремонтируемой варианте.

 Замеченная на тестах обновленная модель получила от немецких разработчиков новую решетку радиатора, которая находится между рестайлинговыми фарами. Ниже красуется новый передний бампер с более спортивными воздухозаборниками с горизонтальной перекладиной.  Дополнительные изменения ограничены, но задние фонари замаскированы и имеют обновленную графику. При этом их общая форма выглядит довольно знакомой.   Фотографы-шпионы смогли лишь мельком заглянуть внутрь салона. Кроссовер будет оснащен новым рулевым колесом, напоминающим рулевое колесо обновленного CLS, а также нового S-класса. Остальная часть интерьера была сильно замаскирована, поэтому возможны дополнительные изменения. Пока рано говорить о том, примет ли GLE информационно-развлекательную систему, подобную планшетам, как некоторые из новых моделей компании.    Варианты двигателей остаются загадкой, но кроссовер может оснащаться новыми и обновленными силовыми агрегатами. Это остается неподтвержденным, но текущая модель предлагает ассортимент различных двигателей, включая 2,0-литровый 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью на 255 л.с. и 3,0-литровый рядный 6-цилиндровый двигатель с турбонаддувом с отдачей на 362 л.с. (270 кВт / 367 л.с.). с технологией EQ Boost. Автолюбители также могут выбрать 4,0-литровый V8 с двумя турбинами, мощность которого варьируется от 483 л.с. до 603 л.с.   Пока неизвестно, когда будет представлен обновленный GLE, но он потенциально может дебютировать в следующем году.     Читайте также о том, что совершенно новый Mercedes GLC PHEV показали на шпионских фото.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+