Компания Peugeot официально представила новый универсал 308 SW

Несмотря на повальное увлечение автопроизводителей кроссоверами и внедорожниками, компания Peugeot презентовала один из самых красивых универсалов в своём сегменте.

Комментировать
Поделиться:
Компания Peugeot официально представила новый универсал 308 SW
Компактный универсал 308 SW сохранил привлекательный дизайн дебютировавшего ранее хэтчбека, но при этом он может похвастаться большей практичностью. Объём багажного отделения составляет 608 литров против 412 литров у хэтчбека. Если сложить задний ряд кресел, то грузовой отсек удастся нарастить до 1634 литров.

По сравнению с предыдущим 308 SW, модель следующего поколения теперь на шесть сантиметров длиннее, а лобовое стекло получило более стреловидную форму, что придает универсалу более гладкий вид.

По сравнению с обычным хэтчбеком, у SW задний свес растянут на 21 см, чтобы создать обширное грузовое пространство. Дверь багажника открывается без помощи рук, а внутри расположились  розетка на 12 В, две сетки для хранения, крючки для сумок и светодиодное освещение.

Универсал может похвастаться матричными светодиодными фарами в топовой версии, а также полностью светодиодными задними фонарями, колесами от 16 до 18 дюймов и двумя 10-дюймовыми экранами внутри.
Интерьер универсал позаимствовал у одноимённого хэтчбека. С ним новинка будет выгодно выделяться среди конкурентов с консервативным дизайном, например,  Renault Megane Estate. Базируется универсал на платформе EMP2 и предлагает выбор между двумя подключаемыми гибридными силовыми агрегатами. Оба PHEV оснащены электродвигателем мощностью 81 кВт, аккумуляторной батареей на 12,4 кВтч и 8АКПП.


© Peugeot
Новый Peugeot 308 в кузове универсал
Предложенный бензиновый двигатель выдает 150 или 180 л.с. Общая мощность составляет 180 и 225 л.с. соответственно. Батареи хватит примерно на 60 километров. 


© Peugeot
Универсал Peugeot 308
Обычный трехцилиндровый 1,2-литровый бензиновый турбомотор будет предлагаться с мощностью 110 и 130 л.с. В паре с ним работает 6МКПП или 8АКПП при  выборе более продвинутой комплектации.  Также предусмотрен 130-сильный 1,5-литровый дизель с теми же вариантами трансмиссий. Мы знаем, что французы готовят полностью электрический хэтчбек 308, но еще слишком рано говорить, получит ли универсал версию с нулевым уровнем выбросов.


© Peugeot
Салон Peugeot 308
Пока хэтчбек постепенно выходит на все европейские рынки, универсал появится не раньше начала 2022 года. Как и хэтчбек, он будет собираться на заводе Stellantis в Мюлузе.


© Peugeot
Багажник ожидаемо получился очень вместительным
А тем временем стали известны сроки появления на рынке нового пикапа Ford Maverick. Компактная новинка появится в продаже осенью этого года.

Hyundai Elantra N 2022 года анонсируют перед глобальным запуском

Компания Hyundai опубликовала первые два тизерных изображения долгожданной Elantra N.

 Южнокорейский автопроизводитель анонсировал Elantra N с сентября прошлого года и выпустил несколько изображений замаскированных прототипов. У некоторых пользователей YouTube даже была возможность протестировать седан в виде прототипа. Теперь мы можем мельком увидеть Elantra N без какого-либо камуфляжа.  Неудивительно, что эти два тизера изображают Elantra N в обычном для подразделения N оттенке Performance Blue с красными акцентами на боковых юбках и заднем диффузоре. Elantra N имеет большие круглые выхлопные трубы, как и другие модели Hyundai N, а также уникальный задний спойлер в черном цвете.  Hyundai также показал колеса Elantra N. Они сильно отличаются от колес i20 N и i30 N и имеют острые спицы, отделанные серебристым и черным цветом.   По словам вице-президента подразделения N по управлению брендом и автоспорту Hyundai Motor Company Тилля Вартенберга, Elantra N — это высокопроизводительный седан, который раскрывает спортивную сторону нашей исключительной новой Elantra за счет захватывающих улучшений бренда N. Его разработали его как проверенный в гонках спортивный автомобиль с динамическими характеристиками вождения и стилем, который нравится энтузиастам производительности.   Подразумевается, что Hyundai Elantra N будет оснащаться 2,0-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом мощностью на 275 л.с. Покупатели смогут выбирать между шестиступенчатой  механической коробкой передач или восьмиступенчатым двойным сцеплением.   Hyundai не объявила дату презентации автомобиля, но обещает опубликовать более подробную информацию «в ближайшие недели».   Читайте также о том, что в России выросли в цене пять популярных моделей Hyundai.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+