Мишустин поручил выделить КАМАЗу бюджетные деньги на развитие линейки грузовиков

В рамках выездной комиссии в Набережные Челны премьер-министр России Михаил Мишустин поручил Минпромторгу и Минфину РФ разработать новый проект бюджета по развитию отечественного автопроизводителя КАМАЗ.

Комментировать
Поделиться:
Мишустин поручил выделить КАМАЗу бюджетные деньги на развитие линейки грузовиков
 Выделенные из бюджета средства помогут заводу по выпуску грузовиков расширить объемы производства. Для реализации этого поручения Минпромторг и Минфин до 10 сентября этого года обязаны рассчитать финансирование, которого будет достаточно для разработке новой линейки моделей. Средства для инвестиций учтут при разработки следующего финансового проекта.

 Плюс ко всему, Минобрнауки и Минфин намерены до 9 июня вместе с руководством концерна КАМАЗ продумать новые программы для обучения, которые в дальнейшем введут в образовательный процесс Набережночелнинского филиала Казанского федерального университета. Акцент намерены сделать на вопросе развития технической базы учебного заведения.

Работа федеральных органов поможет вузу выпускать квалифицированных специалистов в области производственных технологий для соответствия запросов авторынка.
  В пресс-центре кабинета Министров РФ подчеркнули, что директор ПАО КАМАЗ собирается потратить эти бюджетные средства на расширение сборочного процесса. Эти деньги помогут выпускать более современные агрегаты, мосты, колесные редукторы и кабин для грузовых моделей.

kamaz03.jpg
 
  Читайте также о том, что концерн КАМАЗ выпустит новый карьерный грузовик «Геркулес».

Российским водителям рассказали, каким мифам о пользе перекачанных шин можно верить

У езды на таких покрышках есть положительные моменты, только вот откровенных минусов куда больше. Рассказываем, что хорошего может быть в перекаченных колёсах.

Все эти плюсы относятся к разряду мифов, которые очень часто можно встретить на разных автомобильных форумах. Так многие автовладельцы верят, что, если добавить в колеса 0,1 бар, получится сэкономить на заправке авто. При подкачке сопротивление покрышек уменьшается. Если давление вырастет до 2,5 бар, можно рассчитывать на экономию 1,5% топлива. Получается, что при заправке авто АИ-95 стоимостью около 51 рубля, с каждой сотни пробега получится сэкономить меньше четырёх рублей. Про росте давления на 0,1 бар не наберется даже рубля, подсчитали эксперты портала «Колёса.ру». Экономия получается мизерная, а вот управляемость может заметно ухудшится.  Второй миф - с перекачанными покрышками динамика лучше. Заметить позитивные изменения водитель вряд ли сможет, а вот сцепление с дорогой ухудшится, что очень нежелательно на больших скоростях.  Третий плюс, в который многие автовладельцы верят, что перекачанные шины прослужат дольше. Такие покрышки и правда лучше переживут езду по неровностям, только на обычных трассах им все-таки следует вернуть рабочее давление. В противном случае пострадает подвеска. Про этом эксперты напоминают об опасности перекачивать старые шины - они могут лопнуть в любой момент.  Ранее наш портал рассказывал, что Geely презентовала в Китае новый кроссовер Lynk&Co 09 на платформе Volvo. В продаже на домашнем рынке новинка появится в четвёртом квартале этого года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+