Составлен ТОП-5 «мужских» автомобилей в России

Аналитики портала агентства «Автостат» подготовили рейтинг «мужских» автомобилей, которые зарегистрированы в Госавтоинспекции на территории России.

Комментировать
Поделиться:
Составлен ТОП-5 «мужских» автомобилей в России
 При составлении рейтинга учитывалась доля автовладельцев мужского пола по каждому автомобилю, который получилось установить по итогам опросов агентства в 2018 – 2020 гг. Чем выше этот показатель, тем конкретная модель считается более «мужской». 

 На первой строчке представленного здесь списка находится российский УАЗ Хантер. Им владеет 88% водителей-мужчин. Почетное место занимает паркетник Haval H5 из Китая c результатом 87,1%.

На третьей строчке расположился пикап из Японии Toyota Hilux с итогом в 85,3%. На четвертой позиции находится внедорожник LADA 4x4. Завершает рейтинг Chevrolet Niva с показателем 85,2%.
SUV_001_1.jpg
 
 Читайте также рейтинг самых интересных новинок международного автосалона в Мюнхене.

  • Афанасенко Виталий
    Ну хантер без претензий самый гряземесный автомобиль эвер, а японца берут частные ремонтники в городах, снарягу возить. А вот чем женщинам хавал не угодил можно только догадываться. Может ломается часто, может рулится плохо
    22 Июня, 2021
Добавить комментарий
21 Июня, 2021 г.

Geely презентовала в Китае новый кроссовер Lynk&Co 09 на платформе Volvo

Этот большой китайский внедорожник с чешскими корнями стал самыми габаритным и дорогим в модельном ряду бренда.

В Китае представили новый кроссовер Lynk&Co 09, чья длина превышает отметку в пять метров. Новинка базируется на платформе SPA от Volvo, сообщает портал AutoHome. Колёсная база нового паркетника совпадает с Volvo XC90 (2984 мм), только вот «китаец» длиннее и шире чешской модели.  Новый кросс получил крупную решетку радиатора, а крылья украсили эффектные  воздухозаборники. Ручки здесь выдвижные, а колёса размером 21 дюйм. Матричная головная оптика позаимствовала дизайн у Zeekr 001, задание фары при этом разделили на множество сегментов.  В салоне Lynk&Co 09 разместили пару широких дисплеев: это мультимедиа на 12,8 дюйма и почти такого же размера виртуальная «приборка». Ещё внутри кроссовера имеются усечённый руль и отдельный тачскрин для управления климатической установкой. Передние кресла обогреваются и регулируются сразу в 12-ти направлениях. Салон может быть рассчитан на шесть или семь посадочных мест. В моторную гамму новинки вошли гибриды разных типов. Базовый вариант - двухлитровый турбомотор мощностью 252 л.с. с 48-вольтовым стартер-генератором, 8АКПП и полным приводом. Средняя версия - бензиновый мотор и электродвигатель, а топовый гибрид можно будет подзаряжать от сторонних источников.  Среди заявленных для новинки опций - передовые водительские помощники, благодаря которым кросс получит систему полуавтономного управления 3-го уровня. Рыночный дебют новинки на внутреннем рынке состоится в последнем квартале 2021-го.   Ранее наш портал рассказывал, что Dongfeng запустил продажи нового премиального электрокроссовера Voyah Free. Это современный электрокар с минималистичным дизайном, оснащённый самыми передовыми опциями. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+