Все новости / 21 Июня, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Geely презентовала в Китае новый кроссовер Lynk&Co 09 на платформе Volvo


Этот большой китайский внедорожник с чешскими корнями стал самыми габаритным и дорогим в модельном ряду бренда.

В Китае представили новый кроссовер Lynk&Co 09, чья длина превышает отметку в пять метров. Новинка базируется на платформе SPA от Volvo, сообщает портал AutoHome. Колёсная база нового паркетника совпадает с Volvo XC90 (2984 мм), только вот «китаец» длиннее и шире чешской модели. 

По теме






Новый кросс получил крупную решетку радиатора, а крылья украсили эффектные 
воздухозаборники. Ручки здесь выдвижные, а колёса размером 21 дюйм. Матричная головная оптика позаимствовала дизайн у Zeekr 001, задание фары при этом разделили на множество сегментов. 

В салоне Lynk&Co 09 разместили пару широких дисплеев: это мультимедиа на 12,8 дюйма и почти такого же размера виртуальная «приборка». Ещё внутри кроссовера имеются усечённый руль и отдельный тачскрин для управления климатической установкой.



Передние кресла обогреваются и регулируются сразу в 12-ти направлениях. Салон может быть рассчитан на шесть или семь посадочных мест.
В моторную гамму новинки вошли гибриды разных типов. Базовый вариант - двухлитровый турбомотор мощностью 252 л.с. с 48-вольтовым стартер-генератором, 8АКПП и полным приводом. Средняя версия - бензиновый мотор и электродвигатель, а топовый гибрид можно будет подзаряжать от сторонних источников. 

Среди заявленных для новинки опций - передовые водительские помощники, благодаря которым кросс получит систему полуавтономного управления 3-го уровня. Рыночный дебют новинки на внутреннем рынке состоится в последнем квартале 2021-го. 



 Ранее наш портал рассказывал, что Dongfeng запустил продажи нового премиального электрокроссовера Voyah Free. Это современный электрокар с минималистичным дизайном, оснащённый самыми передовыми опциями.