Dongfeng запустил продажи нового премиального электрокроссовера Voyah Free

Voyah - это молодой суббренд Dongfeng, которому доверили выпускать премиальные автомобили. Первенец марки - электрокар Free. Стоит такой батарейный паркетник минимум 3,51 млн рублей в переводе на наши деньги. Максимальный ценник доходит до отметки в 3,74 млн рублей.

Комментировать
Поделиться:
Dongfeng запустил продажи нового премиального электрокроссовера Voyah Free
Внешне Voyah Free не удивит дерзкими дизайнерскими находками: электрокар получает динамичный силуэт со скошенной линией крыши, рельефными выштамповками по бокам и оригинальной оптикой. Радиаторная решётка примерила традиционный для китайских машин визуальный эффект «падающего водопада».

Задние фары соединяет широкая светодиодная полоса - ещё один популярный в китайском автопроме элемент дизайна. Салон авто тоже лишён вычурности, но при этом интересен как с точки зрения оформления, так и технического оснащения. Здесь все максимально современно и эргономично, а центральное место принадлежит трём экранам, один из которых - тачскрин мультимедиа. Этот дисплей может менять положение в зависимости от выбранного режима вождения.

Базовый электрокар получает 347-сильный электромотор, а его запас хода достигает 505 километров. Средняя комплектация - двухмоторная с отдачей 694 л.с. Такой электрокросс разгонится до сотни за 4,8 секунды, а его максимальную скорость ограничили на цифре 200 км/ч.

Без подзарядки электрокар проедет до 475 километров. Топовый Voyah Free дополнительно получает 109-сильный бензиновый мотор Dongfeng C15TDR на полтора литра.
Он не связан с колёсами напрямую: его задача - подзаряжать электромоторы. Дальноходность такого электрокара вырастает до 860 километров. 





Ранее наш портал рассказывал, что компания Alfa Romeo заявила о расширении модельного ряда и возрождении GTV. Марка будет развиваться в премиальном сегменте глобального авторынка. 
21 Июня, 2021 г.

Geely объявила комплектации нового гибридного кроссовера Geely Atlas Pro для рынка России

Концерн Geely презентовал для российского рынка новый вместительный паркетник Atlas Pro. Иномарка оказалась первым авто с опцией мягкого гибрида среди машин из массового класса на отечественном авторынке.

В России гибридный кроссовер Atlas Pro можно будет купить в августе. Старт заявок на модель дилеры объявят с 29 июня. Модель приглянется россиянам стильным экстерьером, продуманной эргономикой интерьера, продуктивным агрегатом, обширным перечнем современных опций комфорта и систем безопасности.  На старте продаж россиянам предложат версию с турбированным мотором на 1,5 литра, «автоматом» 7DCT, опцией мягкого гибрида 48V EMS, полноприводной системой, в двух максимальных модификациях Flagship и Flagship+.   Новый Geely Atlas Pro Flagship укомплектован «литьем» на 18 дюймов, оптикой на светодиодах, датчиком света и дождя. Есть электропривод 5-й двери, атмосферная подсветка интерьера с гаммой из 42 оттенков. Кресло водителя оснастили электронными регулировками. В исполнении Flagship+ паркетник оснастили стеклянной крышей с электролюком и опцией антизащемления, антенной в виде плавника акулы.     Безопасность обеспечивают 6 подушек безопасности, электроручник с опцией удержания машины в полосе движения, ассистенты при экстренном замедлении, при старте в гору, опция курсовой устойчивости и антипробуксовочная система. Автолюбители оценят передний и задний парктроники, опцию о выходе с занимаемой полосы. Машина мониторит дорожные знаки и использует аварийное торможение в экстренной ситуации.   У новинки есть адаптивный круиз-контроль с ограничителем скорости и возможностью поддерживать дистанцию до впереди едущего авто, опцию «Детский замок», систему определения состояния автомобилиста. Зимой пригодятся опции обогрева форсунок стеклоомывателя, переднего стекла, руля и всех кресел. В салоне красуется мультимедийный комплекс с тачскрином  на 12,3 дюймов, системой дублирования дисплея телефона на экране Easy Connection.    Под капотом полноприводного кроссовера находится 1,5-литровым 177-сильный агрегат мощностью на 1.5 литра с турбонаддувом и 7АКПП DCT с «мокрыми» сцеплениями. Для эксплуатации используется режимы Eco, Comfort, Sport, Offroad.   Отличительной чертой Atlas Pro стала система «мягкого гибрида» 48V EMS с приводным стартер-генератором, конвертером и литий-ионным аккумулятором. Гибридный мотор дает плавный и тихий старт, мягкое управление тягой и дополнительные 50 Нм. Эта установка помогает экономить до 15% бензина.   Читайте также о том, что компания Geely начнет продажи нового кроссовера Xingyue L 5 июля нынешнего года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+