Концерн АВТОВАЗ начнет производство автомобилей Lada дороже 1 млн рублей с 2023 года

Российский автогигант «АвтоВАЗ» планирует вывести марку LADA в сегмент более дорогих автомобилей.

Комментировать
Поделиться:
Концерн АВТОВАЗ начнет производство автомобилей Lada дороже 1 млн рублей с 2023 года
 В планах производителя с 2023 года войти в ценовой сегмент от 1 млн рублей. Соответствующее заявление на брифинге с представителями СМИ сделал президент компании Николя Мор.

 «С 2023 года по 2026 год бренд войдет в цикл обновления линейки моделей. Это будут совершенно новые автомобили, которые выведут марку LADA в более высокий ценовой сегмент по сравнению с актуальными предложениями на машины LADA», — подчеркнул президент концерна.

  При этом если сравнивать с другими автопроизводителями, которые присутствуют на российском рынке, LADA по-прежнему будет назваться доступной маркой.
 
Будущие автомобили объединят в себе «хорошие характеристики, свойства и ценности за соответствующие деньги».
 В итоге, к 2023 году модели отечественного бренда на первом этапе будут стоить до 1 млн рублей. На втором – до 1,2 млн рублей. Для заинтересованности покупателей концерн намерен предложить выгодное соотношение цены к свойствам и ценности моделей. Хорошим примером в этом плане стал флагман LADA Vesta.

PR_003.jpg

  Читайте также о том, что российский концерн АВТОВАЗ вводит шестидневную рабочую неделю из-за простоев на заводских площадях.
21 Июня, 2021 г.

Компания Geely начнет продажи нового кроссовера Xingyue L 5 июля нынешнего года

Речь идет о свободной продаже в дилерских центрах. А вот принимать заказы на новинку уже начали.

Китайская компания Geely официально объявила дату старта продаж большого кроссовера Xingyue L. По информации издания «Новые автомобили», дилеры начнут продавать новый флагман уже 5 июля нынешнего года. Автомобиль должен получиться очень технологичным и надежным, поскольку построен на платформе от шведского бренда Volvo. Длина Geely Xingyue L достигает 4 770 мм при расстоянии между осями в 2 845 мм. Кроссовер способен показать себя и на бездорожье – его клиренс составляет 200 мм. Под капотом расположится 2,0-литровый двигатель от компании Volvo – его мощность может быть 218 или 238 л.с. Интересно, что первый работает в тандеме с роботизированной трансмиссией, а второй с классическим «автоматом» Четыре ведущих колеса будут доступны в топовых модификациях. Новый автомобиль имеет камеры кругового обзора, способен распознавать дорожные знаки и защищать от столкновений.  В салоне авто находятся три больших дисплея, один из которых предназначен для переднего пассажира. Новый Geely Xingyue L   А климат-контроль имеет 3 независимые зоны. При таком богатом оснащении стоимость получилась относительно небольшой – 148 000 юаней, что в переводе на рубле составляет 1,7 млн рублей. Новинка появится и в России в следующем году. Салон кроссовера предлагает большое количество возможностей А тем временем обновленную версию кроссовера Renault Duster показали на рендерных изображениях. Ожидается, что автомобиль представят уже в самом ближайшем будущем.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+