АВТОВАЗ выпустит большую партию обновленных Lada Vesta FL в сентябре 2021 года

Такая информация пришла от инсайдеров, утверждающих, что с конвейера завода «LADA Ижевск» уже будущей осенью сойдёт крупная партия Lada Vesta FL.

Комментировать
Поделиться:
АВТОВАЗ выпустит большую партию обновленных Lada Vesta FL в сентябре 2021 года
Обновлённая «Веста» совсем скоро выйдет с завода, причём в большом количестве. По информации Интернет-сообщества «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте», произойдёт это уже в сентябре нынешнего года.

Если верить инсайдерам, то, скорее всего, речь идёт уже о первом «пилоте». Точное число машин не раскрывается. Однако источники утверждают, что это будет самая многочисленная партия Lada Vesta FL из когда-либо выпущенных.

В настоящее время ижевское предприятие производит экземпляры обновлённых Lada Vesta. Вышедшие с завода автомобили участвуют в испытательных заездах или отправляется в тольяттинский научно-технический центр и на обычные дороги.

Технические особенности Vesta FL до сих пор считаются тайной, несмотря на довольно активное обсуждение этого проекта в СМИ.
 Вероятно, новейшая «Веста» сохранит вазовские бензиновые «атмосферники» на 1,6 и 1,8 литра с отдачей 106 и 122 л.с. Также новинке прочат 1,6-литровый мотор мощностью 113 лошадиных сил от альянса Renault-Nissan. Трансмиссия - «механика» на пять ступеней или вариатор Jatco.



Ранее наш портал рассказывал, что Skoda Rapid стал самым продаваемым автомобилем в Санкт-Петербурге в мае. Чешская модель лидирует на этом региональном авторынке второй месяц подряд. 

Skoda Rapid стал самым продаваемым автомобилем в Санкт-Петербурге в мае

Этот лифтбек становится наиболее продаваемым в городе на Неве уже на протяжении 2 месяцев.

Эксперты портала «Автостат» продолжают знакомить со статистикой продаж новых машин в РФ. На очереди авторынок Санкт-Петербурга – в прошлом месяце там продали 8 тыс. машин, что соответствует росту спроса в 2,3 раза. Лидером продаж, как и в апреле, стал компактный лифтбек Skoda Rapid, который купили 320 раз. Вторую позицию занял немецкий кроссовер Volkswagen Tiguan с результатом 272 проданных авто – в городе на Неве этот автомобиль очень популярен. «Бронза» рейтинга у Volkswagen Polo – дилеры смогли продать 271 такой автомобиль. Следом за ним расположился Hyundai Solaris, свой выбор на котором остановили 270 покупателей. Замыкает ТОП-5 LADA Vesta, которую купили 267 раз. Еще один представитель «АвтоВАЗа» - LADA Granta – купили 257 раз. Отметим, что в ТОП-10 московского авторынка не было ни одного отечественного авто. Компактный кроссовер Hyundai Creta стал седьмым с результатом 251 проданный автомобиль. Лишь на восьмой строчке находится KIA Rio – в мае автопарк Санкт-Петербурга пополнили 242 таких автомобиля.  Отметим, что KIA Rio в России в целом является самой популярной иномаркой. Бюджетный Renault Logan стал девятым с результатом 236 реализованных машин, а замыкает ТОП-10 бизнес-седан KIA K5, который купили 216 раз. Ранее мы рассказывали, что отечественная LADA Vesta принесла наибольшую выручку своим дилерам по итогам мая. Всего же в прошлом месяце россияне потратили на новые машины 227 млрд рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+