Все новости / 18 Июня, 2021 г. автор: Ксения Казеева

В России стартовали продажи фургона Volkswagen Transporter Kasten DoKa


Компания Volkswagen в РФ на своем сайте опубликовала информацию о новом варианте универсального фургона с двойной кабиной Transporter Kasten DoKa.

Коммерческий фургон со сложным названием Transporter Kasten DoKa можно приобрести с двумя различными габаритами, от выбранного размера будет зависеть объем грузового отделения — 3,5 или 4,4 кв. м соответственно. Однако вместительный багажник это не все, что новинка может предложить покупателям. Фургон рассчитан на пять или шесть посадочных мест на двух рядах кресел.

По теме






Одной из особенностей новинки стала усиленная перегородка, расположенная за вторым рядом кресел. В ней есть специальное окошко. С ее помощью пассажиры смогут дистанцироваться от грузового отделения. 

Новый Transporter Kasten DoKa отличает лаконичный дизайн, что роднит его со всем семейством T6.1. А ещё фургону достались передовые ассистенты и модернизированная мультимедиа. Водительское кресло гарантирует комфортную посадку и получает функцию обогрева и регулируемые подлокотники. В списке опцией – современное крепление для детских кресел IsoFix, который доступен в базовой версии. Причем установить можно сразу 2 кресла.

Также фургон может похвастаться более износостойкой обивкой в салоне. 
 Для небольшого багажа автопроизводитель предусмотрел отдельную нишу, освещение стало светодиодным, а пол получил ковровое покрытие. Подобрать нужную модификацию поможет конфигуратор на сайте марки. Самый доступный Transporter Kasten DoKa оценили в 3 388 100 рублей.



Ранее наш портал рассказывал, что в Интернет попали изображения гибридной версии кроссовера Haval H6 с купеобразным кузовом. Такой паркетник крупнее обычного кроссовера, а вот в плане дизайна отличия минимальны.