В России стартовали продажи фургона Volkswagen Transporter Kasten DoKa

Компания Volkswagen в РФ на своем сайте опубликовала информацию о новом варианте универсального фургона с двойной кабиной Transporter Kasten DoKa.

Комментировать
Поделиться:
В России стартовали продажи фургона Volkswagen Transporter Kasten DoKa
Коммерческий фургон со сложным названием Transporter Kasten DoKa можно приобрести с двумя различными габаритами, от выбранного размера будет зависеть объем грузового отделения — 3,5 или 4,4 кв. м соответственно. Однако вместительный багажник это не все, что новинка может предложить покупателям. Фургон рассчитан на пять или шесть посадочных мест на двух рядах кресел.

Одной из особенностей новинки стала усиленная перегородка, расположенная за вторым рядом кресел. В ней есть специальное окошко. С ее помощью пассажиры смогут дистанцироваться от грузового отделения. 

Новый Transporter Kasten DoKa отличает лаконичный дизайн, что роднит его со всем семейством T6.1. А ещё фургону достались передовые ассистенты и модернизированная мультимедиа. Водительское кресло гарантирует комфортную посадку и получает функцию обогрева и регулируемые подлокотники. В списке опцией – современное крепление для детских кресел IsoFix, который доступен в базовой версии. Причем установить можно сразу 2 кресла.

Также фургон может похвастаться более износостойкой обивкой в салоне. 
 Для небольшого багажа автопроизводитель предусмотрел отдельную нишу, освещение стало светодиодным, а пол получил ковровое покрытие. Подобрать нужную модификацию поможет конфигуратор на сайте марки. Самый доступный Transporter Kasten DoKa оценили в 3 388 100 рублей.



Ранее наш портал рассказывал, что в Интернет попали изображения гибридной версии кроссовера Haval H6 с купеобразным кузовом. Такой паркетник крупнее обычного кроссовера, а вот в плане дизайна отличия минимальны. 

ТОП-10 авто с высокими показателями выручки с продаж в мае 2021 года

В конце минувшей весны водители из России израсходовали 227 млрд рублей на легковушки без пробега.

 С января по май наши соотечественники на эти цели потратили 1,1 трлн рублей. Такие суммы называет аналитический портал «Автостат Инфо».  Самой прибыльной для отечественных дилеров оказалась российская легковушка Lada Vesta. Ее выбрали 8 тыс. 820 водителей. На это у них ушло 7,4 млрд рублей. На второй строчке по прибыльности оказался паркетник Hyundai Creta. Он разошелся тиражом в 4 тысячи 832 кроссоверов за общую сумму в 6,4 млрд рублей. 2 тыс. 752 россиян выбрали для себя японский седан Toyota Camry. Общая сумма покупки составила 6,25 млрд рублей.   На четвертой позиции оказалась южнокорейская модель Kia Rio, которая в мае 2021 года разошлась тиражом в 5 тыс. 951 экземпляров. С ее продажи местные дилеры заработали 6,21 млрд рублей. Завершает первую «пятерку» Volkswagen Tiguan с итогом продаж в 2 тыс. 413 машин на сумму в 5,5 млрд рублей.   В список из десяти самых доходных моделей на российском авторынке моделей в мае вошел Land Rover Range Rover Velar с выручкой в 5,4 млрд рублей за 111 реализованных машин. Далее идет Hyundai Solaris с итогом продаж в 4 тыс. 983 авто, на которые потратили 5,1 млрд рублей. За 1 тыс. 826 экземпляров Hyundai Santa Fe россияне заплатили 5,1 млрд рублей. Седан Kia K5 в количестве 2 тыс. 692 машин принес 5 млрд рублей выручки. Премиальная модель Mercedes GLE-Class — 4,9 млрд рублей.   Читайте также о том, что россияне стали чаще брать кредиты на покупку машин.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+