Mercedes планирует быстрее переходить на производство одних лишь электромобилей

Представители немецкого бренда говорят о том, что концерн Daimler, в состав которого входит премиальная марка Mercedes-Benz, "перейдет с произвосдтва авто с моторами внутреннего сгорания на сборку одних лишь электромобилей, причем произойдет это раьше, чем изначально планировалось".

Комментировать
Поделиться:
Mercedes планирует быстрее переходить на производство одних лишь электромобилей
После того, как официальные представители Audi объявили о том, что компания планирует в кратчайшие сроки перейти к интеграции электрических двигателей в свои новые модели, а потом и вовсе отказаться от произвосдтва авто с обычными ДВС еще быстрее, чем это было раньше объявлено, похожий шаг может быть услышан и от Daimler.

Как сообщает зарубежное издание Automotive News со ссылкой на немецкий журнал Manager Magazin, Mercedes запустит глобальное производство своих электромобилей, первоначально намеченное на середину десятилетия, скорее раньше, чем позже.

Модели, которые должны были дебютировать в ближайшие пару лет, будут представлены годом ранее, а их эквиваленты, оснащенные классическими моторами внутреннего сгорания, будут исключены из текущей линейки. Вот только ничего сейчас официально не подтверждено, поскольку в публикации цитируются «источники, близкие к вопросу».


Что касается компании BMW, который является одним из главных конкурентов премиальному Mercedes, баварский автопроизводитель уже заявил, что и дальше собирается оснащать свои модели классическими ДВС еще лет 30. Бренд Mini, который входит в состав BMW, может перейти на производство одних лишь электромобилей раньше, но все же будет предлагать четырех- и шестицилиндровые бензиновые и турбодизельные двигатели еще как минимум 20 лет.



 Не так давно, наше издание писало о том, что в России выросли в цене большинство моделей Mercedes-Benz в июне 2021 года. Подорожание в модельной линейке премиум-марки для нашей страны зафиксировали специалисты портала «Цена Авто». Большинство машин с логотипом Mercedes-Benz в этом месяце стали стоить дороже на 0,3 – 8,5% относительно старых рублёвых ценников.

Новая Toyota Yaris Cross вышла в новых удешевленных исполнениях

Ассортимент новой Toyota Yaris Cross пополнился новыми интересными комплектациями. Они позволяют существенно снизить стартовую цену нового гибридного внедорожника Toyota. Новинка уже продается в Европе.

 На момент открытия книги заказов на новый гибридный внедорожник Toyota предложение состояло из двух уровней отделки салона и специального выпуска в честь старта продаж. Теперь в ассортимент вошли новые версии.  Новый Yaris Cross позиционирует себя в качестве одного из лучших гибридных внедорожников в Европе. В нем есть все необходимые опции, чтобы стать эталоном в своей ценовой категории, в которой цена является одним из определяющих факторов при покупке. Появление новых версий будет ключом к решению этой проблемы.  Автолюбители могут выбирать отделки Business Plus, Active Tech и Active Tech Pack Comfort. Первый уже позволяет установить рекомендованную стартовую цену без скидок ниже 25000 евро или 2 млн 151 тыс.       В исполнении Business Plus есть: 16-дюймовые легкосплавные диски, несколько подушек безопасности, опция предупреждения о выезде с полосы движения, задний парктроник, система экстренного торможения, адаптивный круиз-контроль и ограничитель скорости и др.   В модификации Active Tech добавляются: 17-дюймовые легкосплавные диски, светодиодные фары, умный ключ, внутреннее зеркало заднего вида с антибликовым покрытием.   В вариации Active Tech Pack Comfort плюсом идут: датчик обгона, передний парктроник, автоматический помощник при парковке, камера обзора 360º и гибридная механика новой Toyota Yaris Cross.   Что касается механической части, эти новые варианты отделки сопровождаются гибридной механикой (HEV) нового Yaris Cross. Силовая установка, состоящая из 1,5-литрового бензинового двигателя и небольшого электродвигателя. Он развивает мощность 116 л.с. и максимальный крутящий момент 120 Нм. Полный привод AWD-i доступен к максимальной комплектации.   Читайте также о том, что кроссовер Toyota RAV4 стал лучшим подержанным автомобилем с пробегом до 1 млн рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+