Все новости / 18 Июня, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Американский стартап Rivian показал интерьер пикапа Rivian R1T


В салоне нового электропикапа есть все - от съемного динамика до 16-дюймовой информационно-развлекательной системы.

Поставки Rivian R1T должны начаться в следующем месяце. Пока же автопроизводитель подробно рассматривает интерьер долгожданной новинки. Кресла электропикапа получают обивку из экокожи, а при отделке интерьера использовались вставки из ясеня. Потолок обшит 100% переработанной микрофиброй, а на полу авто расположились быстросохнущие коврики Chilewich, которые можно снимать и промывать из шланга.

По теме






Передние сиденья регулируются в разных положениях, а также имеют обогрев и вентиляцию. Задние кресла тоже обогреваются, как и руль. Кроме того, есть четыре выдвижных подстаканника, 16-дюймовая информационно-развлекательная система и аудиосистема Meridian с 18 динамиками, которая «была специально разработана с учетом формы и материалов салона R1T».

Пикап оборудован системой шумоподавления и эхоподавления. Это обещает улучшить качество телефонных звонков при поездках в шумной обстановке или при движении с опущенными окнами.

Еще одно новшество - съемный динамик Camp Speaker, который подключается к смартфону и «автоматически возобновляет воспроизведение с того места, на котором вы остановились».
Динамик защищен от атмосферных воздействий, оснащен встроенным фонарем и автоматически заряжается в центральной консоли, когда он не используется. А ещё у пикапа будет своя сложная система управления климатом в салоне - от кондиционирования и вентиляции до отопления. Причём у задних пассажиров будет собственный климат-контроль, доступ к которому можно получить с помощью 6,5-дюймового дисплея на задней части центральной консоли.



Также имеются точка доступа 4G WiFi, шесть портов для зарядки USB Type-, розетка на 110 В и беспроводная зарядка для гаджетов. Панорамная стеклянная крыша пикапа блокирует более 99,9% УФ-излучения, что соответствует защите 96 173 SPF. Также Rivian оборудовал свой электропикап многочисленными отсеками для хранения. Есть даже вместительный вещевой ящик под задними сиденьями.



А ещё автопроизводитель предложил клиентам аккумуляторный фонарик, который находится в двери со стороны водителя, и дополнительный комплект Rivian Field Kit, состоящий из 130 деталей. Это «предметы первой необходимости», такие как одеяло, складная лопата и пр. 



Ранее наш портал рассказывал, что Puma представила кроссовки в стиле суперкара Ferrari SF90 Stradale. Стоит такая спортивная обувь почти 33 тысячи рублей.