В России засветился новый кроссовер Exeed LX

До премьерного показа полноприводной новинки из Китая фотошпионы сделали несколько снимков этого кроссовера в Подмосковье.

Комментировать
Поделиться:
В России засветился новый кроссовер Exeed LX
 В Сеть попали изображения нового роскошного паркетника Exeed LX. Фотошпионы заметили его недалеко от дилерского центра в Московской области.

 Отметим, что паркетник Exeed LX считается младшим кроссовером в гамме люксового суббренда Chery. Его экстерьер смахивает на новый TLX. При этом LX оказался скромнее по размерам. В длину модель растянулась до 4533 мм, ширина составляет 1848 мм, высота доросла до 1699 мм. База колес составляет 2670 мм. Получается, что Exeed LX на 25 см короче, чем модель TLX. Между колесами оказалось всего на 13 см меньше.

  Под капотом Exeed LX установлены два турбированных агрегата с рабочим объемом на 1.5 и 1.6 мощностью на 156 и 197 л.с. Аналогичные силовые установки используют для паркетника Chery Tiggo 8 и нынешней модели CheryExeed TXL. В тандеме с первым из них функционирует роботизированная коробка передач на 7 ступеней с двумя сцеплениями «мокрого» типа. Со вторым агрегатом идет вариатор CVT9.

На родном рынке модель LX продается от 109,9 до 150,9 тыс. юаней или от 1,23 до 1,69 млн рублей по нынешнему курсу валют.
EX_002.jpg

  Отметим, что о выходе Exeed LX на отечественном авторынке стало известно давно. На мотор-шоу в Шанхае в конце апреля эти сведения в очередной раз озвучил глава российского подразделения китайского бренда Владимир Шмаков. По его словам, специалисты CheryExeed готовится к началу реализации полноприводного паркетника LX во второй половине 2021 года.

EX_001.jpg

  Читайте также о том, что компания Chery представит в РФ два новых премиальных кроссовера CheryExeed в 2021 году.

17 Июня, 2021 г.

Китайский бренд JAC доставил в Россию новый бюджетный кроссовер

Концерн из Китая JAC привез в Россию три новинки. В первую очередь в стране появится компактный паркетник JAC S4. Бренд уже подал заявку на его сертификацию в России. Такую новость сообщает «АвтоВзгляд», ссылаясь на пресс-центр концерна из КНР.

 Кроссовер S4 будет соперничать с популярным в России Kia Seltos. Китайской иномарке поможет стильный внешний вид, впечатляющий ассортимент умной электроники и ассистентов в помощь водителю.   Навигационная система обладает трехмерными картами. Информационно-развлекательный комплекс получил экран на 10,25 дюймов. Сидения обтянуты кожей.    Под капотом JAC S4 находится 1,5-литровым бензиновым турбированный агрегат с отдачей на 150 лошадиных сил. Привод полагается исключительно передний. В российских дилерских центрах модель появится осенью. Кроме JAC S4 автоконцерн из Китая доставит в страну еще несколько новых моделей. В этом списке есть новый паркетник JAC S3 и современный полноприводный пикап T8 Pro с рамной конструкцией.   Подробности о технических возможностях этих модели еще не озвучиваются.     Читайте также о том, что китайский JAC выводит на рынок новый пикап Huantu, созданный для покорения бездорожья.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+