General Motors показала эскиз таинственного внедорожника Chevy со смелым дизайном

Жаль, что у Chevrolet нет конкурента Ford Bronco. Таблички с именами Blazer и Trailblazer украшают стильные основные кроссоверы, оставляя поклонников марки без ответа перед внедорожным гигантом Ford. Однако идея создания прочного внедорожника Chevy не была полностью исключена из GM.

Комментировать
Поделиться:
General Motors показала эскиз таинственного внедорожника Chevy со смелым дизайном
На странице General Motors Design в Instagram появился новый пост, демонстрирующий новый на вид внедорожник Chevy. Эскиз демонстрирует переднюю часть загадочного SUV с брутальной внешностью: точёные пропорции, прямые линии, большие толстые шины, высокий дорожный просвет и вызывающий стиль. Над внешностью этого авто работал дизайнер GM Кайл Шин. 

Этот внедорожный Chevy получил броскую радиаторную решетку в духе Chevy Silverado, С-образную оптику и широкие крылья. Серая облицовка днища добавляет автомобилю внедорожного вида. Одной из изящных конструктивных особенностей является широкий точеный капот, который выходит за пределы ширины лобового стекла и выглядит, как будто огибает кабину сзади.

Это придает лобовому стеклу вид козырька, который плавно переходит в крышу. Причём выступ в капоте идеально сочетается с выпуклостью крыши. Сверхширокие зеркала заднего вида показывают, насколько широк внедорожник. У нас нет изображения кормы, хотя можно с уверенностью сказать, что она будет такой же точеной и прочной, как и передняя часть.

Скорее всего, этот дизайн, как и другие, останется на бумаге в обозримом будущем, одна или две особенности стиля могут появиться в следующем дебюте GM.


Ранее наш портал рассказывал, что тюнинг-ателье Avante Design представило дерзкие обвесы для Porsche Taycan EV. С ними электрический седан стал спортивнее.  

Maserati Grecale 2022 года опережает свой дебют в этом году

Автогигант Stellantis анонсировал Maserati Grecale в прошлом месяце. Теперь мы лучше видим будущего конкурента Porsche Macan.

 Сильно замаскированный прототип Maserati Grecale поймали на испытания в Европе. Он оснащен фарами в стиле MC20 и знакомой решеткой радиатора с вертикальными полосами. Чуть ниже расположены три больших воздухозаборника со вставками из сотовой сетки.  Длинный плавный капот сменяется угловатым ветровым стеклом и пологой крышей. Мы также можем увидеть пышные формы кузова, ярко выраженные колесные арки и поднимающуюся вверх линию пояса. Среди других примечательных моментов — минималистичные дверные ручки, массивные задние стойки и спортивная оранжерея. Задняя часть Grecale получилась спортивной, так как модель получила заднюю дверь, спойлер и угловое заднее стекло, тонкие задние фонари и выхлопную систему с четырьмя патрубками.   Фотошпионы не подобрались достаточно близко, чтобы сфотографировать интерьер. При этом стоит ожидать современную кабину, которая может укомплектована цифровой комбинацией приборов и широкоэкранной информационно-развлекательной системой.  Maserati хранит молчание о Grecale, но он будет представлен позже в этом году и займет место под Levante. Ожидается, что модель сконструируют на платформе Giorgio. Она разделит ряд компонентов с Alfa Romeo Stelvio.  Если варианты двигателя унаследованы от Alfa, это может быть 2,0-литровый 4-цилиндровый двигатель с турбонаддувом мощностью 280 л.с. и 415 Нм. Grecale также может быть доступен с 2,9-литровым V6 Quadrifoglio с двумя турбинами, который развивает 505 л.с. и 600 Нм. Помимо бензиновых опций, Maserati уже подтвердила планы относительно электрического варианта, который получит название Folgore.   Ранее наш портал писал о том, что появились свежие официальные фотографии нового кроссовера Maserati Grecale.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+