Представлен новый BMW 4-Series Gran Coupe 2022 года - он крупнее и лучше в управлении

Компания BMW презентовала 2-е поколение 4-Series Gran Coupe перед его августовским дебютом на американском авторынке.

Комментировать
Поделиться:
Представлен новый BMW 4-Series Gran Coupe 2022 года - он крупнее и лучше в управлении
Если сравнивать новинку с дореформенной моделью, новый 4-Series Gran Coupe немного крупнее: автомобиль стал длиннее, шире и выше. Подросла и колёсная база. Своим американским клиентам немцы предложат два варианта новинки: 430i Gran Coupe и M440i xDrive Gran Coupe.

Первый вариант оснащается 4-цилиндровым турбомотором на два литра с отдачей 255 л.с. Такой автомобиль разгонится до сотни за 5,8 секунды. 

M440i xDrive Gran Coupe достается более производительный мотор: трёхлитровый 6-цилиндровый с турбонаддувом, который работает вместе с 48-вольтовым стартер-генератором. Его мощность составляет 382 л.с., а до сотни такую версию удастся разогнать всего за и 4,4 секунды.

В начальное исполнение M440i входит выхлопная система M Sport. Оба варианта получают 8АКПП Sport Steptronic и контроль запуска.

По словам немецкого автопроизводителя, новый 4-Series Gran Coupe будет управляться лучше, чем его предшественник.

© BMW
Новый BMW 4-Series Gran Coupe
Это достигается да счёт более низкого центра тяжести, распределение веса почти 50:50, особенностей подвески - более жёсткой и легкой, особых амортизаторов Lift-Related уже в базе (они помогают справляться с большими неровностями) и пр. Адаптивная подвеска M также доступна с электронно-управляемыми амортизаторами.


© BMW
Салон автомобиля как всегда поражает высоким уровнем комфорта

© BMW
В списке доступных версий появится и мощная модификация
Ранее наш портал рассказывал, что Audi представила A1 Sportback в максимальном исполнении Competition 40 TFSI. Новинка уже доступна на европейском рынке. 

BMW X3 и X4 2022 года дебютируют с обновленным экстерьером и улучшенным салоном

Обновленные модельные ряды BMW X3 и X4 2022 года дебютируют. Варианты M и M Competition теперь развивают больший крутящий момент.

 Немецкий автопроизводитель провел капитальный ремонт BMW X3 и X4 в вопросе дизайна, добавив новые технологии и функции. Обновленный модельный ряд также включает более горячие варианты этих иномарок.  Обе модели получили более тонкие фары, увеличенную решетку радиатора и переработанные передние бамперы с вертикальными воздухозаборниками треугольной формы. Также модели получили уникальный дизайн в передней части. В задней части оказались переработаны бамперы и задние фонари. Пакет M Sport возвращается в 2022 модельном году, придавая обеим моделям более агрессивный внешний вид без ущерба для полноценной модели M.  X3 M40i отличается от других X3 уникальной решеткой радиатора BMW M, логотипом M, наружными зеркалами M и уникальной отделкой выхлопной трубы. X4 M40i получил несколько подобных улучшений стиля. Более крупные решетки радиатора и более тонкие фары также украшают X3 M и X4 M. Каждая модель получает более агрессивный передний бампер с большими отверстиями, чтобы обеспечить лучшее охлаждение для мощных машин. Оба получили задние бамперы, характерные для M, и другие спортивные элементы в задней части.    В салоне центральная консоль переработана с новой компоновкой, которая находится под переосмысленной приборной панелью и новым 10,25-дюймовым информационно-развлекательным дисплеем в X3. Обновление Live Cockpit Professional увеличивает этот экран до 12,3 дюйма, а приборную панель — до 12,3-дюймового дисплея. Большие экраны входят в стандартную комплектацию X4. Особенности интерьера двух моделей M включают спортивные сиденья с электроприводом M с подсветкой логотипов M, кожаную обивку Merino, наколенники из алькантары на центральной консоли, многофункциональный руль.    2,0-литровый двигатель BMW с турбонаддувом будет использоваться для моделей X3 sDrive, X3 xDrive30i и X4 xDrive30i. Он производит те же 248 л.с. и 349 Нм, разгоняя пару до 96 км/ч за 6 секунд. Максимальная скорость для обоих составляет 209 км/ч. X3 M40i и X4 M40i получают 3,0-литровый рядный 6-цилиндровый двигатель с турбонаддувом и 48-вольтовым мягким гибридным двигателем, который обеспечивает 382 л.с. и 500 Нм. Разгон до 60 занимает 4,4 секунды, а гибридная технология предлагает дополнительные 11 л.с.  3,0-литровый рядный шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом в X3 M и X4 M выдает ту же мощность, что и предыдущие модели — 473 л.с. для стандартных представителей M и 503 л.с. для Competition. X3 M и X4 M теперь развивают 619 Нм, а модели Competition — 649 Нм. Максимальная скорость ограничена 249 км/ч. Производство X3 и X4 2022 года начнется в августе этого года, а выпуск X3 M и X4 M —в сентябре.   Читайте также о том, что водители за рулём BMW и Mercedes-Benz чаще всего нарушают ПДД в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+