Bugatti представил эксклюзивное исполнение Chiron Super Sport

Bugatti Chiron Super Sport является новым исполнением гиперкара, которое автопроизводитель представил пару минут назад. Машина может развивать максимально возможную скорость 439,26 км/ч. Эта новинка даже более эксклюзивна, чем ранее представленный Super Sport 300+.

Комментировать
Поделиться:
 490,484 км/ч - это впечатляющая скорость, достигнутая испытателем Bugatti Энди Уоллесом в 2019 году за рулем Chiron Super Sport 300+. Вскоре, чтобы отметить это событие, последовала серийная версия гиперкара, ограниченная 30 экземплярами, и теперь французский бренд представляет новый вариант своего длиннохвостого гиперкара W16. Встречайте Super Sport, который будет еще реже, поскольку производство будет ограничено всего девятью экземплярами.



 В то время как Super Sport 300+ был создан после рекордного пробега на испытательном треке Volkswagen Group Ehra-Lessien в Германии, новый Super Sport имеет другую историю.

Он также получил другой кузов, "растянутый" на 25 сантиметров по сравнению со стандартным Chiron для оптимального воздушного потока на высоких скоростях. Сложенные друг в друга двойные выхлопы обеспечивают более глубокое и богатое звучание благодаря 8,0-литровому двигателю с четырехцилиндровым турбонаддувом, развивающему огромные 1577 лошадиных сил и 1600 Нм крутящего момента.


 По сравнению с Super Sport 300+ в новом специальном издании Chiron модернизированные алюминиевые диски с пятью Y-образными спицами и опциональной отделкой с алмазной огранкой. В качестве альтернативы клиенты могут заказать магниевые колеса, которые изначально были на версии Pur Sport, чтобы еще больше снизить вес, превышающий 23-килограммовый вес по сравнению с обычным Chiron.

 Новые диски обуты в единственные шины, доступные на рынке, которые могут выдерживать скорость до 500 км/ч. Это сделанная на заказ шина Michelin Pilot Sport Cup 2, которую просвечивают рентгеновскими лучами, чтобы убедиться, что на ней нет даже мельчайших неровностей. Шины имеют усиленные ремни, позволяющие выдерживать огромные нагрузки, и были проверены на том же испытательном стенде, изначально задуманном для космического корабля "Шаттл".



Не так давно, наше издание писало о том, что бренд Bugatti выпустил новые умные часы тиражом в 100 экземпляров. Компания Bugatti заключила партнерское соглашение с австрийским производителем умных часов VIITA, чтобы сделать этот аксессуар для покупателей изысканных гиперкаров.

Geely представила видеотизер футуристичного концепт-капа Vision Starburst

Китайский автопроизводитель готовит новую модель, которая пока существует только в качестве концепта. Это Vision Starburst, чей дизайн напоминает внешний вид Zeekr 001 - первого электрокара нового суббренда Geely.

Внешний вид концептуального Vision Starburst от Geely перестал быть секретом. Благодаря обнародованному в Сети новому видеотизеру и более ранним официальным изображениям знаем, что новинка примерит кузов Shooting brake, а ее внешний вид имеет немало параллелей с дизайном новейшего электрокара Zeekr 001: оригинальные формы капота, ниспадающая линия крыши, броские колёсные диски и пр. Салон авто выполнен в традициях минимализма, но при этом он максимально эргономичен и технологичен. Руль похож на рулевое колесо формульный болидов, а на центральной консоли расположились сразу два крупных экрана.  При этом автопроизводитель раскрыл подробности нового проекта: Geely работает над фирменным приложением «We» (в переводе Мы»).  Этот софт соединит в себе достоинства социальной сети и сервис удалённого управления автомобилем.  Ранее наш портал рассказывал, что в России подорожали автомобили марки УАЗ. После июньской прибавки стоимость внедорожника УАЗ «Патриот» почти достигла миллиона рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+