Компания Hyundai представила новую бюджетную модель Aura

В переводе на рубли стоимость автомобиля составила бы 600 тыс. Таким образом, из представленных в РФ машин, дешевле оказалась только LADA Granta.

Комментировать
Поделиться:
Компания Hyundai представила новую бюджетную модель Aura
Корейская компания Hyundai представила новую модель под названием Aura. Отметим, что шпионские снимки появлялись и раньше. Продаваться автомобиль будет на индийском авторынке. Приятно порадует ценник – в стартовой комплектации придется заплатить всего 600 тыс. в пересчете на рубли. Hyundai Aura предложат покупателям в пяти различных версиях – E, S, SX, SX+ и SX (O).

Из внешних новшеств по отношению к предыдущей версии выделим появление спойлера на багажнике, однако в базовой версии он будет недоступен. Появление этого элемента оказалось кстати – машина выглядит более стильно и дорого. Также изменился дизайн колесных дисков. Правда в стартовой комплектации их диаметр стал меньше и теперь составляет 13 дюймов, то в более продвинутых комплектациях можно рассчитывать на 15-дюймовые литые.

Для комплектаций E и S предусмотрена штатная магнитола, а в других версиях доступна продвинутая медиасистема. А вот максимальная комплектация Hyundai Aura получилась очень интересной – здесь добавляются беспроводная зарядка для гаджетов, а также система климат-контроля.

Рулевое колесо обтянуто кожей, а информационно-развлекательный комплекс поддерживает функционал Android Auto и Apple CarPlay.
 Не забыли и о камере заднего вида и датчиках парковки. И все это за 935 000 в переводе на рубли.


© Hyundai
Новый компактный и недорогой Hyundai Aura
Для недорого компактного автомобиля Hyundai Aura обладает широким набором силовых установок. Базовым можно считать дизельный мотор, который при объеме в 1,2 литра выдает 76 л.с. Бензиновый мотор с тем же объемом способен развивать 83 л.с. А самым мощным стал турбомотор с объемом 1,0 литр и отдачей в 100 л.с. В зависимости от комплектации в паре с двигателем работают 5МКПП или классический «автомат».


© Hyundai
Салон Hyundai Aura после обновления

© Hyundai
Обновленный мультимедийный комплекс бюджетного седана
А тем временем Tesla определилась с датой начала поставок нового электрокара Model S Plaid. После выхода на рынок машина официально станет самой быстрой среди всех серийных авто.

Новая Toyota GR Yaris Morizo Selection будет «развиваться вместе с водителем» благодаря обновлениям ПО

Идея заключается в том, что Toyota будет постоянно обновлять программное обеспечение машины для улучшения ее работы через свою дочернюю компанию по подписке Kinto.

Toyota представила в Японии GR Yaris «Morizo Selection». Модель призвана стать высокопроизводительным автомобилем, который «развивается вместе с водителем». Сам автомобиль имеет ряд визуальных настроек на заводе, а также будет поставляться с регулярными обновлениями производительности, начиная с 2022 года.  По словам Toyota, бренд улучшит «вождение, поворот и остановку» GR Yaris Morizo Selection благодаря оптимизированному программному обеспечению. Обновления будут покрываться за счет сборов дочерней фирмы Kinto. При этом владельцам все равно придется обращаться в дилерский центр, чтобы установить некоторые из них. Разработчики заявляют, что они будут адаптированы для владельцев на основе данных об их манере вождения. Это приведет к появлению «автомобилей, которые будут развиваться вместе с людьми».  На заводе GR Yaris «Morizo Selection» будет базироваться на «высокопроизводительной» комплектации RZ, которая поставляется с промежуточным охладителем с охлаждающим спреем, шинами Pilot Sport 4S и дифференциалами повышенного трения, а также спортивными визуальными модификациями, вдохновленными ROOKIE Racing.     Автомобиль также получит логотипы ROOKIE Racing на колесах и основаниях дверных переключателей и эмблему Morizo на лобовом стекле.   Платежи Kinto начинаются с 497 долларов или 36 тысяч рублей в месяц и рассчитываются на три года. Пока продукт доступен только японцам. Сначала он будет протестирован с участием нескольких сотрудничающих клиентов. Плата покрывает страховку. Водителям нужно оплачивать только бензин и парковку.     Читаете также о том, что японская Toyota представила очередной тизер с новым внедорожником Land Cruiser 300.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+