В России запатентовали дизайн нового внедорожника «Стрела»

Военно-промышленная компания (ВПК) защитила внешность своего нового внедорожника «Стрела». Первое знакомство с этим брутальным автомобилем состоялось ещё в прошлом году.

Комментировать
Поделиться:
В России запатентовали дизайн нового внедорожника «Стрела»
В открытой базе Роспатента появились эскизы внедорожника «Стрела». За внешний вид нового вездехода отвечали сразу семь специалистов Арзамасского машзавода, входящего в состав ВПК, пишет Drom.ru.

В семействе армейских автомобилей новая «Стрела» расположится на ступеньку ниже российского бронеавтомобиля «Тигр». В основу новинки легла лонжеронная рама от нижегородской «ГАЗели», причём сам внедорожник широко унифицирован с этой моделью по агрегатам.

Внедорожник в полтора раза легче «Тигра»: его заявленная полная масса достигает 4,7 тонны. Тип брони здесь относится ко второму классу защиты. У того же «Тигра» класс баллистической защиты выше.



В любом случае новый внедорожник выдержит автоматную очередь и подрыв на мине.
Внутри внедорожника могут разместиться восемь человек, а его максимальная скорость составляет 155 км/ч. За работоспособность «Стрелы» отвечает дизельный мотор. Ходят слухи, что это Cummins. Напомним, на базе армейского внедорожника собираются построить гражданский SUV без брони. Об это стало известно ещё прошлым летом. 



 Ранее наш портал рассказывал, что в Германии выставили на продажу старенький «Запорожец» по цене нового Lada Largus. Автомобиль пережил полную реставрацию и выглядит почти как новый. 

В Германии выставили на продажу старенький «Запорожец» по цене нового Lada Largus

В Германии нового владельца ищет советский ЗАЗ-968А, он же «Запорожец», сошедший с конвейера в 1977-м.

Этот экземпляр - сильно модернизированная версия самого первого «Запорожца» ЗАЗ-966. Стоит такой автомобиль 7 990 евро (это порядка 707 000 рублей в переводе на наши). В такую сумму, для сравнения, сегодня оценивается новенький Lada Largus  - за вазовскую модель просят минимум 724 900 рублей. Советский двухдверный седан выглядит отлично, несмотря на свой солидный по автомобильным меркам возраст. Секрет прост - автомобиль подвергли основательной реставрации. Сколько заплатил за такое преображение владелец «Запорожца», к сожалению, не сообщается. Но нынешний хозяин авто намекнул, что вложил в него много сил и денег. Кузов авто выкрашен в канареечный желтый цвет, а дополняют образ узнаваемые круглые фары и декор из хрома. Имеются и крупные воздухозаборники на задних крыльях, из-за которых модель прозвали «ушастый».  Мотор здесь располагается сзади: это 41-сильный бензиновый двигатель на 1,2 литра.  Ранее наш портал рассказывал, какие кабриолеты пользуются популярностью у россиян. Открывает рейтинг компания Mercedes-Benz. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+