Компания Peugeot получила патент на пикап Landtrek в России

Автомобиль получился не только функциональным и проходимым, но еще и комфортным. Правда дойдет ли дело до реальных продаж в РФ, пока неизвестно.

Комментировать
Поделиться:
Компания Peugeot получила патент на пикап Landtrek в России
Французская компания Peugeot запатентовала новый пикап Landtrek в России. Изображения автомобиля можно найти в свободной базе Федерального института промышленной собственности. Длина новинки составляет 5 390 мм, что сопоставимо с японским пикапом Toyota Hilux.

На новом пикапе можно перевозить грузы массой 1,2 тонны, а прицеп способен выдерживать нагрузку в 3,5 тонны. Моторная гамма состоит из 2 силовых агрегатов. 2,4-литровый бензиновый мотор выдает 210 л.с., а 1,9-литровый дизельный мотор имеет мощность в 150 л.с.

Для дизельного варианта доступна исключительно механическая трансмиссия, а пикап с бензиновым мотором может оснащаться еще и 6АКПП. В базовой версии привод задний, а в более продвинутых комплектациях все колеса ведущие.

Разработчики не забыли и о комфорте в салоне – новому Landtrek полагается климат-контроль на 2 зоны, а также новая мультимедиа с сенсорным экраном на 10 дюймов и поддержкой сервисов Apple CarPlay и Android Auto.


Новый Peugeot Landtrek на патентных фото
На данный момент Peugeot Landtrek продается исключительно в странах Африки и Южной Америки. Доберется ли он до России, неизвестно.



Пикап получил большую грузовую платформу
А тем временем стало о планах вывода на рынок водородного автомобиля Peugeot e-Expert. У европейских дилеров автомобиль появится уже в 2021 году, а его запас хода достигнет 400 километров.
  • Сергей Михайлов
    Что-то как-то так себе.  Мне чтобы его купить, надо продать наверное три своих Пикапа уазовских)) А смысла нет. Меня Пикап устраивает, автомат отличный.
    28 Мая, 2021
Добавить комментарий

Lucid продемонстрировал интерьер люксового электрокара Air с выдвижным сенсорным экраном

Электрический седан Lucid Air продолжает свой путь на конвейер. Пока премиальный электрокар готовится к производству, автопроизводитель предлагает нам взглянуть на свой пользовательский интерфейс, известный как Lucid UX.

Компания Lucid показала салон своего будущего электроседана Lucid Air, сделав акцент на современной электронике. Центральным элементом является 34-дюймовый изогнутый дисплей под названием «Glass Cockpit». Он разделен на три разных раздела и может похвастаться разрешением 5K. В левой части дисплея находятся органы управления автомобилем: фары, дворники и обогреватели окон. С ним эти ключевые элементы всегда будут под рукой. Центральная часть представляет собой высокотехнологичную цифровую приборную панель с особым дизайном: дисплей транслирует то, что нужно знать водителю: скорость и диапазон. При этом, когда активируются системы помощи водителю DreamDrive, кластер трансформируется в «трехмерное изображение Lucid Air и других транспортных средств вокруг него на дороге». Последний экран принадлежит мультимедиа и навигации. Инновационная система поддерживает популярные сервисы Android Auto, Apple CarPlay и Amazon Alexa.  Ниже в салоне электроседана расположена панель управления, с помощью которой можно управлять климатом и регулировать кресла.  Пользователи также смогут перелистывать меню из Glass Cockpit на Pilot Panel, чтобы увидеть дополнительную информацию и настройки. Однако это не главная его особенность: экран умеет втягиваться, открывая доступ к дополнительному пространству для хранения.  © Lucid Новый инновационный дисплей от Lucid Интересно, что оттенки, отображаемые на всех дисплеях салона, отвечают обшей цветовой гамме интерьера. Все экраны способны обновлять требующийся им софт «по воздуху». А ещё автовладельцы могут скачать на свой смартфон специальное приложение и следить за уровнем заряда, регулировать климат-контроль, прокладывать маршруты и пр. Первые поставки нового электрического седана должны начаться в конце текущего года. Электрокар предложат в различных конфигурациях, начиная от варианта Pure начального уровня с 408 л.с. и пробегом на одной зарядке в 653 километра до Dream Edition мощностью 1080 л.с. и дальноходностью в 810 километров.  Ранее наш портал рассказывал, что компания Toyota выпустила тизер нового кроссовера для США в преддверии дебюта 2 июня. Что за модель готовят японцы - интрига. Один из возможных кандидатов - Toyota Corolla Cross. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+