Все новости / 2 Июня, 2021 г. автор: Ксения Казеева

Компания Volkswagen представила серийный вариант нового кроссовера VW Taos Basecamp


Концептуальный кроссовер Taos Basecamp для путешествий и отдыха дебютировал всего две недели назад. Тогда же стало известно, что он послужил основой для опционального стайлинг-пакета. И вот это свершилось.

Всего две недели назад Volkswagen презентовал концепт Taos Basecamp и теперь представляет его как серийную модель. Речь идёт не о полноценной автоновинке, а о специальном наборе дополнительных аксессуаров. В продаже такой стайлинг-пакет появится в конце июня.

По теме






Серийный вариант Basecamp сохраняется без каких-либо существенных изменений по сравнению с прототипом Taos Basecamp. Это агрессивные передние и задние крылья со встроенными брызговиками, нижние боковые панели дверей и значок Basecamp на передней решетке.

Причём клиенты марки смогут приобрести компоненты из пакета Basecamp отдельно, за исключением значка решетки, который доступен только при покупке всего набора. Его оценили в 999 долларов (почти 74 тысячи рублей). 



От концепт-кара серийный вариант отличается другими покрышками: шоу-кар демонстрировал нам массивные внедорожные шины. А ещё до конвейера не добрались оранжевые акцентные линии на передней панели и над боковыми юбками.

Концепт был оснащен специальной корзиной на крыше Thule Canyon XT со встроенным светодиодным освещением. На официальных фото серийного варианта их нет.

Дополнительно к пакету Basecamp можно приобрести резиновые коврики с ковровым покрытием, дополнительную защиту заднего бампера, безрамное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением в салоне и пр. 


 

Ранее наш портал рассказывал, что компактный кроссовер Peugeot 2008 получит в России 150-сильный турбомотор. Новая силовая установка появилась в расширенном ОТТС для этой модели.