Агентство «АВТОСТАТ» оценило перспективы нового кроссовера Volkswagen Taos в России

Новинка от Volkswagen уже встала на конвейер в нашей стране, а совсем скоро марка организует рыночный дебют Volkswagen Taos.

Комментировать
Поделиться:
Агентство «АВТОСТАТ» оценило перспективы нового кроссовера Volkswagen Taos в России
Агентство «АВТОСТАТ» решило выяснить, что ждёт новинку на российском авторынке и опросило отечественных экспертов. Так, гендиректор сети автосалонов Fresh Auto Денис Мигаль отметил сходство Volkswagen Taos с чешским паркетником Skoda Karoq, назвав его перелицованной версией последнего.

Правда, «немец» немного длиннее, а вот моторная гамма у них похожая. Стоить самый доступный Volkswagen Taos будет дороже, Skoda Karoq. Так что немецкий автопроизводитель явно не собирается переманивать на свою сторону чужую аудиторию. Немцы запускают новинку, чтобы расширить свой модельный ряд и привлечь новых клиентов.

По популярности среди всех машин с логотипом Volkswagen у Taos есть все шансы стать третьим после Polo и Tiguan. При этом те, кто раньше рассматривал в качестве нового авто Tiguan, могут сделать выбор в пользу Taos. Это те клиенты марки, кто искал более компактный паркетник. Такую рокировку немцы постараются нивелировать за счёт спецверсий Tiguan. 

Новый Taos даст марке совсем другую категорию клиентов, которой раньше у неё не было, уверены эксперты. 


Новый кроссовер Volkswagen Taos
На рынке компакт-кроссов сегодня достаточно серьёзная конкуренция, но у Volkswagen Taos есть свои козыри. Это богатая моторная гамма и широкий перечень современных трансмиссий, экономичность, отличная динамика и большой набор опций, которые есть не у всех его соперников. Среди них эксперты называют KIA Seltos, Mazda CX-30 и Nissan Qashqai. Потенциальные покупатели этих машин вполне могут выбрать новый Taos.



Салон Volkswagen Taos
Ранее наш портал рассказывал, что почти треть электрокаров на вторичном рынке продаётся со штрафами. Причём чаще всего владельцы экологически чистых машин превышали разрешённый скоростной лимит. 

Kia ProCeed 2022 модельного года появился на фото

Западные издания опубликовали фотографии с закамуфлированным прототипом Kia ProCeed 2022 модельного года. Стильный южнокорейский универсал не получит больших изменений в дизайне.

 Представленный в конце 2018 года, в качестве новинки 2019 модельного года, универсал ProCeed был более стильной версией обычного универсала Kia Ceed. Модель с длинной крышей должна быть обновлена ​​в середине жизненного цикла текущего поколения, и фотографы-шпионы снова поймали тестовый прототип на улицах общего пользования.  Последние изображения показывают, что кузов автомобиля по-прежнему покрыт камуфляжем, а передняя и задняя панели скрыты толстыми пластиковыми обертками и обшивкой. Облицовка сзади искажает форму автомобиля, а камуфляж скрывает изменения в дизайне модели. Похоже, что у авто будет обновленная фальшрадиаторная решетка, которая будет более заметной, чем решетка на предыдущей модели, которая также будет иметь более толстую окантовку. Новые фары с переставленными дневными ходовыми огнями будут обрамлять новое "лицо". Мы ожидаем, что бампер получит улучшенный стиль с измененным центральным воздухозаборником.  Задняя часть выглядит немного более обтекаемой, чем у нынешней версии машины, хотя не похоже, что она получит такой же большой редизайн, как передняя часть. Бампер может получить пару изменений, а задние фонари могут получить новую графику. Внутри Kia не ожидается значительных изменений, хотя интерьер автомобиля начинает выглядеть устаревшим по сравнению с его более новыми конкурентами.  Kia держит подробности о обновленной версии Kia ProCeed в секрете. Тем не менее, ожидается, что универсал будет оснащен 1,5-литровым четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом и технологией "мягкого" гибрида. В сумме, двигатель будет производить 158 лошадиных сил мощности и 253 Нм крутящего момента. Ожидается, что более производительный ProCeed GT сможет похвастать большим 1,6-литровый двигателем с турбонаддувом, развивающим 201 л.с. (265 Нм). Обновленный ProCeed дебютирует в конце этого года или в начале следующего. Не так давно, наше издание писало о том, что представлен седан Kia Stinger 2022 года в спортивной версии Scorpion Edition. Внешне седан в новом исполнении отличается чёрной отделкой кузова, оригинальными колёсами и чёрными патрубками.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+