Все новости / 2 Июня, 2021 г. автор: Василий Компаниец

Czinger представляет гиперкар 21C с мощностью 1250 л.с.


Компания Czinger представила серийную версию своего гиперкара 21C мощностью 1250 л.с. Всего будет построено 80 экземпляров новинки.

 Калифорнийская компания Czinger Vehicles Inc. представила свой первый гиперкар еще в начале 2020 года, показав концепт 21C с необычными сиденьями и огромной мощностью. С тех пор компания работала над усовершенствованием модели, и сегодня она анонсировала серийную версию этого автомобиля. Он получил несколько обновлений по сравнению с той его версией, которая была показана в прошлом году, включая более высокую максимальную скорость, более широкую стойку на дороге и другие изменения, которые еще больше улучшают характеристики машины.



 По данным компании, ширина автомобиля теперь составляет 2 050 мм.



По теме





 Под капотом находится силовая устанвока, которая соединяет два электродвигателя, с 2,88-литровым двигателем V8 с двойным турбонаддувом. Общая мощность составляет 1250 лошадиных сил, что достаточно, если учесть, что автомобиль имеет сухой вес 1 240 кг. По заверениям представителей компании, эта комбинация веса и мощности дает автомобилю превосходные динамические характеристики.

 Czinger 21C может разгоняться от 0 до 100 км/ч за 1,9 секунды, что быстрее, чем у его ближайшего конкурента, электрического Rimac Nevera, который также дебютировал сегодня. Czinger требуется 13,8 секунды, чтобы разогнаться до 300 км/ч, и 21,3 секунды, чтобы разогнаться до 400 км/ч. Одно изменение по сравнению с оригинальной моделью - это максимальная скорость, которая увеличилась с 423 до 452 ​​км/ч. 

 Автопроизводитель отмечает, что за дополнительную плату мощность можно увеличить до 100 л.с., в результате чего общий показатель составит 1350 л.с. Отдельно отмечается, что автомобиль спроектирован так, чтобы быть экологически чистым, насколько это возможно. Czinger разработал его для работы на различных видах топлива, включая переработанный углеродный метанол и другое электронное топливо.



Не так давно, наше издание писало о том, что новый гиперкар Rimac Nevera победил Ferrari SF90 в гонке. Гоночный автомобиль Ferrari SF90 Stradale — невероятно быстрая машина. И все же она просто не может конкурировать с Rimac Nevera, дебютировавшая день назад.