Новый гиперкар Rimac Nevera победил Ferrari SF90 в гонке

Гоночный автомобиль Ferrari SF90 Stradale — невероятно быстрая машина. И все же она просто не может конкурировать с Rimac Nevera, дебютировавшая день назад.

Комментировать
Поделиться:
Новый гиперкар Rimac Nevera победил Ferrari SF90 в гонке
 Гонщики уже успели опробовать новинку. Их пригласили на аэродром в Хорватии. Чтобы сделать гонку интереснее, они привезли итальянский SF90. Вырабатывая 986 л.с. благодаря 4,0-литровому двигателю V8 с двойным турбонаддувом и трем электродвигателям, Ferrari утверждает, что SF90 может разогнаться от 0 до 100 км/ч всего за 2,5 секунды.

 Однако независимые тесты показали, что гибридный суперкар разгоняется до ошеломляющего времени от 0 до 96 км/ч всего за 2,1 секунды на улице. В том же тесте он преодолел 402 км за 9,62 секунды.

Лучшее время дня для Nevera —ошеломляющие 8,62 секунды. Это самый быстрый результат, который команда Rimac когда-либо видела.
2020-Ferrari-SF90-VS-2022-Rimac-Nevera.webp

 Nevera имеет 1,914 HP и 2360 Нм, благодаря четырем электромоторам по одному на каждое колесо. Этого достаточно, чтобы разогнать автомобиль до 96,5 км/ч за 1,85 секунды, до 161 км/ч за 4,3 секунды и до 300 км/ч всего за 9,3 секунды. Энергия подается от литий-марганцево-никелевой аккумуляторной батареи с жидкостным охлаждением собственной разработки Rimac на 120 кВтч, которая обеспечивает дальность действия 547 км на одной зарядке в цикле WLTP.


 Читайте также о том, что электрический гиперкар C_Two переименовали в Rimac Never мощностью на 1914 л.с.

Дизайн и название особенного Ford Puma ST Special Edition выберут с помощью голосования

Ford простит поклонников помочь в разработке и названии Puma ST Special Edition. Голосование завершится 10 июня.

В прошлом году компания Ford представила Puma ST. Это первый кроссовер с маркой ST для Европы, а также второй автомобиль подобного типа марки после Edge ST, продаваемого на североамериканском авторынке. Но на этом компания не останавливается. Европейское подразделение Ford объявило, что скоро появится новое специальное издание Puma ST, и клиенты  марки смогут выбрать дизайн и название будущей новинке. У них появится возможность проголосовать за  понравившиеся цветовые сочетания элементов модели: цвет кузова, наклейки, тормозные суппорты и прострочка в салоне. Тираж Ford Puma ST Special Edition будет ограничен.  Опросы опубликуют в двух соцсетях - Instagram и Twitter, причём по каждому дизайнерскому элементу будет своё голосование. Опрос запустили накануне, 1 июня, а завершится он 10-но числа. Опросы включают также голосование за название модели.  Окончательная спецификация и название специального выпуска Ford Puma ST будут раскрыты 18 июня 2021 года.  Выпуском спецсерии займётся завод Ford в Крайове в Румынии. В продаже новинка появится уже в этом году. Однако прицениться к новой «Пуме» пока не получится: в пресс-релизе цены раскрывать не стали.  Ранее наш портал рассказывал, что седан седан Kia Stinger 2022 года получил  спортивную версию Scorpion Edition. Такие автомобили получают чёрный декор и элементы из искусственного карбона. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+